Рекламный баннер

СПОРТОБЗОР: в Братск приехал участник Олимпиады в Сочи, бобслеист Александр Касьянов

Сегодня в обзоре спортивных событий расскажем, о чем шла речь на пресс-конференции с участием братского олимпийца, бобслеиста Александра Касьянова, а также о выступлении наших кикбоксеров на Всероссийском турнире.

Рекламный баннер
После первой в спортивной карьере Олимпиады - первая в родном Братске встреча с чиновниками, журналистами и спортсменами-саночниками. Четвертые места Александра Касьянова в турнирах бобслейных двоек и четверок в Сочи представители городской власти назвали "фактически бронзой" и за высокие спортивные результаты вручили спортсмену сертификат на 50 тысяч рублей. Хотя, как признался сам олимпиец, три сотые секунды, оба раза отделившие его экипажи от пьедестала, были невероятно обидными. В числе вероятных причин этого Александр Касьянов назвал "несбеганность" команды. Пилот и его разгоняющие тренироваться вместе начали только перед Олимпиадой. Лидеры мирового бобслея нарабатывают экипажи по 3-4 года.
"Было тяжело стартовать, потому что в двойке стартовый номер был 13-й, в четверке - 6-ой, было довольно-таки тепло, в районе +20 градусов, лед очень быстро садился и скорости сильно падали, первые проезжали быстро, а каждый последующий тише и тише, это уже заведомо. Честно сказать, особо ничего мы там не видели, до них мы посещали олимпийские объекты, на самой Олимпиаде мы видели открытие, закрытие, в принципе все остальное время у нас проходил тренировочный процесс, некогда было нам что-то посещать, сани, скелетон, это тоже видели только во время тренировок", - рассказывает Александр Касьянов, участник Олимпийских игр в Сочи.
В отличие от большинства российских и братских олимпийцев Александр Касьянов в Сочи был лишен поддержки родных и близких. Так проще и так принято в их семье, пояснил спортсмен. Братчанин Касьянов пока не планирует менять прописку, у него есть диплом экономиста, но пока видит свое будущее в спорте. Участники встречи предложили земляку свой вариант карьеры - впереди у Александра как минимум 2 олимпийских цикла.
"Сейчас я обыкновенный гражданин, а до этого прямо как человек года, шучу конечно, ничего во мне не изменилось. Сначала был расстроен, но сейчас сделали выводы, проанализировали и будем продолжать работать дальше", - говорит Александр Касьянов, участник Олимпийских игр в Сочи.

Отличную форму и волю к победе показали воспитанники местной школы кикбоксинга на представительном турнире в Иркутске "Кубок наркоконтроля". Буквально за несколько лет соревнования выросли по статусу от первенства области до Всероссийских. Более пятисот спортсменов "от мала до велика", от новичков до мастеров спорта боролись за право выступить на соревнованиях более высокого уровня. Трое братчан стали призерами турнира, а пятеро воспитанников тренера Альберта Кима ушли с ринга непобежденными.
"У некоторых даже равные бои были, но все-таки мы были наголову сильнее, девочка у меня, Екатерина Гребенюк, она в финале категории до 45 килограммов выиграла чемпионку Европы, которая выступала в Польше, два раза в нокдаун её послала, то есть досрочно. Я думаю, мы выступили отлично", - говорит Альберт Ким, тренер по кикбоксингу.
Теперь Артур Захаренков, Максим Калмынин, Екатерина Гребенюк, Евгений Макаревич и Курбан Рамазанов в начале апреля поборются за награды первенства России. В Ульяновске, как и в Иркутске, наши спортсмены будут выступать в одном из самых жестких разделов кикбоксинга - "фулл-контакт".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Интересно, а чем заполнен Кубок наркоконтроля?
  • OldUser
    Молодец Санек,так держать!!!!<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций