Рекламный баннер

Праздничные выходные в Братске оказались насыщенными на происшествия

Праздничные выходные в Братске оказались весьма насыщенными на происшествия. Аварии с летальным исходом, грабеж в магазине, нападение на таксиста и массовая драка!

Рекламный баннер
Страшная авария унесла жизни двух людей. Трагедия произошла в ночь на 10 марта по дороге на Усть-Кут. 27-летняя девушка-водитель не справилась с управлением. Иномарка вписалась в опору железнодорожного моста за Гидростроителем. Кроме водителя, у которой, кстати, не оказалось прав, в автомобиле находился пассажир. 21-летний молодой человек. От полученных травм он погиб на месте. Девушка, спустя несколько часов скончалась в реанимации.

Днем 10 марта в магазин по улице Воинов-Интернационалистов, с целью забрать выручку, ворвался мужчина. Денег в кассе не оказалось. Тогда 30-тилетний нападавший под угрозой ножа, забрал украшения у пожилой женщины-продавца, и скрылся. Через некоторое время его задержали сотрудники патрульной службы. Как раз на выходе из ломбарда. Куда он уже успел сдать серьги. Оказалось, молодой человек наркозависим, и уже не раз попадался за имущественные преступления. Сейчас ему грозит до 8-ми лет лишения свободы.

В ночь на 8 марта в Энергетике пассажиры такси напали на водителя. Молодые люди остановили машину, с просьбой отвезти до центральной части города. Однако, нетрезвое состояние пассажиров вызвало опасение водителя. И он потребовал плату вперед.
"Молодые люди достали обрез и потребовали от него доставить их туда, куда они ему сказали. Для того чтобы предотвратить преступление. Водитель принял решение о совершении ДТП на перекрестке Пирогова-Наймушина. Произошел толчок с впереди идущим автомобилем. В это время пассажир с обрезом успел покинуть такси. А второго они вместе с водителем задержали и передали сотрудникам полиции", - говорит Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску и Братскому району.
Днем сбежавшего пассажира поймали. Сейчас оба молодых человека ожидают своей участи.

Вечером 9 марта на Крупской слышалась стрельба. Так, четверо молодых людей устроили разборки. С помощью кулаков и травматики. До приезда полиции двое участников конфликта успели уехать. Остальные доставлены в отдел.
"В связи с этим были опрошены все участники конфликта. Изъят травматический пистолет, который оказался легальным оружием. Однако, там просрочена лицензия. Сейчас будет проводиться проверка по этому факту", - говорит Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску и Братскому району.

10 марта в час ночи "Тойота-Карина" на скорости снесла светофор на перекрестке Ленина - Советской. В результате чего регулировщик занял горизонтальное положение. В машине находились две девушки. С различными травмами они доставлены в больницу. В настоящее время сотрудники ГИБДД решают вопрос: кто же был за рулем автомобиля? Ведь, никто из пассажиров в этом не признается. Не исключено, что на момент аварии в автомобиле людей было больше двух.
Обращаемся ко всем очевидцам данных ДТП позвонить по телефонам 44-22-44; 44-22-49; 44-22-46.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Братск рулит....
  • OldUser
    Люди не садитесь пьяными за руль вы не думаете что делаете ,рядом с вами сидящий может умереть!<br />
    Мы любим и скорбим потере нашего замечательного друга Алексанра Ивакова
  • OldUser
    Присоединюсь к выше сказанному, АЛКОГОЛЬ ДО ДОБРА НИ ДОВЕДЕТ. Жалко девушку и парня,взяла без спроса машину,в алкогольном опьянение , потащила за собой молодого парня , и к тому же у нее даже нет водительского удостовирения. и ни какой практики вождения!!!!Скорбим
  • OldUser
    Говорят у погибшей был ребенок и теперь он остался без матери....жаль
  • OldUser
    Дикие люди!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций