Рекламный баннер

СПОРТОБЗОР: лучшие в дисциплинах дрифт и "тайм-атак"

Братские водители повторно собрались вместе, чтобы определить лучших в дисциплинах дрифт и "тайм-атак". Наши саночники результативно "откатались" на первенствах России и мира по натурбану. Обо всем подробнее в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Десятки братских водителей в минувшую субботу показывали, на что они способны за рулем своих авто на подготовленной гоночной трассе, основательно покрытой льдом. Картодром "Ангара" принимал участников второго этапа чемпионата в дисциплинах дрифт и "тайм-атак". Для начала были определены лучшие в так называемом управляемом заносе. Гонщики-любители целенаправленно поднимали тучи снежной пыли и громким "рычанием" из-под капота демонстрировали мощь своих машин. Но главное, что оценивали судьи, "езду боком" на заранее определенных поворотах - затяжной и чистый дрифт. Победил в этот раз Виталий Федоров на "Тойоте Марк-2". Серебряным призером стал Виктор Пынькин, выступавший на одной из самых заметных машин ледового дрифта, "Мерседесе".
"Главное - точный расчет, наоборот, чувство самосохранения работает - все точнее и аккуратнее делаешь. Угол поворота колес очень хороший, по фотографиям видно, когда заходишь в поворот, то передние колеса сильно заваливаются", - рассказывает Виктор Пынькин, призер соревнований по дрифту.
"Это очень суровый вид спорта, дрифт зимой, потому что как "корова на льду", грубо говоря и большое влияние оказывают техническая оснащенность автомобиля - шипы, что неприемлемо для заднего привода, мне неудобно ездить на шипах, по мне - летний дрифт", - говорит Антон Иванов, участник соревнований по дрифту.
Далее настала очередь скоростных заездов. В дисциплине "тайм-атак" в своих классах победили Константин Попов, Виктор Пынькин и Владимир Кузнецов. Третий этап чемпионата планируют провести 23 марта.
Братские саночники вошли в число призеров юниорского первенства мира по натурбану. Соревнования планетарного масштаба среди спортсменов не старше 20 лет проходили в Румынии и собрали представителей почти полутора десятка стран. По итогам экипаж Андрея Щеглова и Вадима Королева доехал до серебряных медалей. Братская "двойка" уступила лишь саночникам из Кандалакши. Отмечу, что среди двухместных экипажей весь пьедестал оказался занят россиянами.
"Всё таяло, дождь шел, а в России мы тренировались в минус 20-25, а там вода была, кататься было возможно, но не реально, то есть не в наших условиях, катались по мокрому снегу, по воде. У нас было первенство Европы в прошлом году, где мы третьими стали, сейчас, на первом для нас первенстве мира стали вторыми, в следующем году 100% первое займем", - делится впечатлениями Андрей Щеглов и Вадим Королев, призеры юниорского первенства мира по натурбану.
Последовавшее после первенство мира России среди юниоров стало финальным аккордом соревновательного сезона. Его братчане "сыграли" на "отлично". По почти родной трассе в Новоуральске Андрей Щеглов и Вадим Королев промчались так, что опередили всех и стали первыми среди экипажей. Андрей, кроме этого, отметился медалью и в соревнованиях одиночников. Он завоевал бронзовую медаль.
Братчанин Андрей Долгов выиграл турнир по дзюдо с витиеватым названием - на призы специального отдела быстрого реагирования Управления МВД по Тверской области. 4-е открытые соревнования собрали внушительное количество участников - более 4-х сотен спортсменов 10-11 лет. Путь к золоту у Андрея состоял из 5 схваток, в которых он одерживал уверенные победы. К примеру, в финале наш борец меньше чем за минуту расправился с соперником из Можайска.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а летом слабо такое устроить...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций