Рекламный баннер

В Вихоревке - засуха зимой

Уже месяц на двух улицах города у людей нет воды. В начале февраля произошла протечка трубопровода, аварию до сих пор не устранили. Подробности - в нашем материале.

Рекламный баннер
"У меня жена парализованная, надо же её каждый день купать, а мы сидим без воды", - говорит Николай Шайхолен, без воды уже месяц.

На Дзержинского и Некрасова уже месяц - засуха. Николаю повезло больше других - ему воду друг подвозит. Другие выкручиваются, как могут. В своей беде жители винят соседку.
 
"Она не даёт убирать, расчищать место, где надо ремонтировать - там у неё постройки, гараж. Она вот запретила это делать", - рассказывает Алёна Гапеевцева, пострадавшая от не сговорчивости соседки.

Всего и дел-то - отремонтировать участок водовода, который проходит через огороды. И копать на своём приусадебном участке один из жителей запретил. Мы попробовали сами поговорить с соседкой, но встретились только со сторожевыми собаками.

- Жительница с нами разговаривать не захотела, она так же не хочет разговаривать и с соседями, и с коммунальщиками.

Жильцы уверены - из-за одного человека не должно страдать две улицы. Коммунальщики говорят - опасаются юридических последствий вмешательства на хозяйский огород.

"Были небольшие подвижки, мы уже туда заходили, грубо говоря, дали нам два метра от гаража. Мы там вскрыли, но этого недостаточно, то есть до конца устранить аварию не смогли. Ближе она нас не пускает", - поясняет Евгений Пуляров, начальник Тайшетского территориального участка ВСПТВ.

Сейчас соседское недопонимание близится к логическому завершению. Власти намерены доказать, что авария произошла на муниципальной земле. Но если им для этого придётся обращаться в суд - жильцам без воды сидеть ещё не одну неделю.
Анастасия Наумова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сожгли бы ей дом и все дела,раз не хочет по хорошему. Почему столько людей должны страдать из за какой то твари???
  • OldUser
    это вам легко так судит от куда ж ей знать что так будет а теперь разрушить- нажитое пусть подкоп делают!мне жаль и их и её!
  • OldUser
    м.ля отрезали бы ей трубу,а другую трубу от источника- мимо ее дома проложить к другим..
  • OldUser
    Да что за проблемы-то придумали сами себе если у неё через её земельный участок идет труба водовода которая у неё не числится в соьственности, то она ОБЯЗАНА дать доступ к объекту который расположен ан её зем участке но ей он не принадлежит- это СЕРВИТУТ называется.Земельный кодекс":Статья 23. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)<br />
    <br />
    1. Частный сервитут устанавливается в соответствии с гражданским законодательством.<br />
    2. Публичный сервитут устанавливается законом или иным нормативным правовым актом Российской Федерации, нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, нормативным правовым актом органа местного самоуправления в случаях, если это необходимо для обеспечения интересов государства, местного самоуправления или местного населения, без изъятия земельных участков. Установление публичного сервитута осуществляется с учетом результатов общественных слушаний.<br />
    3. Могут устанавливаться публичные сервитуты для:<br />
    1) прохода или проезда через земельный участок, в том числе в целях обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе;<br />
    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 411-ФЗ)<br />
    2) использования земельного участка в целях ремонта коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей, а также объектов транспортной инфраструктуры;..."<br />
  • OldUser
    А что делать теперь??? Когда она там строила нужно было поинтересоваться не проходят ли какие-нибудь коммуникации внизу под землей. Почему из за ее строений должно страдать столько людей??? Я в Вихоревке не живу, просто за людей обидно
  • OldUser
    Придурок , перед тем как сорить в эфире ты подумай.Свои координаты оставь напиши мне пообщаемся.
  • OldUser
    Ты дебил за языком следи
  • OldUser
    слышишь мразотка ты адресок мне напиши поговорим
  • OldUser
    К чему столько агрессии ? Если ты , что то хочешь высказать , то ты можешь сделать это лично , а оскорблять человека в сети , это удел хуесосов..ой прости , ты ведь и есть хуесос)) так вот , если у тебя есть хоть какое то мужское достоинство , то напиши свой номерок , и давай с тобой поговорим лично ?? Если ты не пидр конечно))
  • OldUser
    в домах воды нет и небыло, все привозят с колонок ,так и до аварии было

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций