Рекламный баннер

Водитель из Сургута "застрял" на сутки в Братске

В редакцию новостей БСТ обратился дальнобойщик из Сургута. Мужчина не смог вырулить на многотоннике. И застрял на трассе в Энергетике. Сколько времени водителю пришлось ждать помощи, и почему ни одна служба не эвакуировала транспорт? Расскажет Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Непредсказуемая история приключилась с Виталием. Мужчина не доехал до Усть-Кута. Накануне его гружёный тягач стащило на скользкую дорогу. Проезжающий мимо грейдер не смог его вытащить. Машину лишь занесло в кювет. Мужчина обзвонил все службы.

"Это ГАИ? - Да. - Ребята, помогите тягач вытащить из кювета, "американец" с тралом. - Мы, что его пятнашкой вытащим что ли? - Я не знаю, есть ли службы какие, помощь на дорогах? - Так тормозните фуру какую-нибудь, что, не вытащат вас что ли?" - говорит Виталий, дальнобойщик.
 
Из ГАИ отправили в АТП, оттуда - в другую службу. Тягача нигде не оказалось. За всё время присутствия нашей съёмочной группы ни одна фура не остановилась. Попытался вытащить из кювета водитель
 
- Этот многотонник простоял на федеральной трассе в Энергетике почти целые сутки. И лишь единицы отважились помочь водителю.

Водитель грейдера на счастье дальнобойщика возвращался после смены. На этот раз доброволец с ловкостью вызволил застрявший грузовик.
"Спасибо всем! Телекомпании, что помогли. Ну, короче, всех благ вам!" - благодарит Виталий, дальнобойщик.

Инспекторы ГИБДД говорят, что в таких случаях вытаскивать многотонники на территории города они не обязаны. По причине отсутствия угрозы дорожному движению. Остаётся только предполагать, сколько ещё дней пришлось бы простоять Виталию на трассе, если бы не помощь отзывчивого работника частной дорожной службы.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    <br />
    Инспекторы ГИБДД говорят, что в таких случаях вытаскивать многотонники на территории города они не обязаны?1 Честь им и хвала! Мимо их проезжать буду-будут помощи просить(они тоже в кювет улетают)-ПОДУМАЮ!
  • OldUser
    а так ли никто и не тормазнул.?, я на трассе тормозил -если видел что помощь нужна , так там опасней, а в городе то не тормозят= это бред. репортерша для красного словца припечатала.полюбому
  • OldUser
    Тем не менее человек сутки просидел в кювете, в чужом городе и никто не помог.
  • OldUser
    А фули думать? С чистейшей совестью по-зелёнке! Им поможешь, они потом аптечку-огнетушитель проверять будут. Нет, я не остановлюсь! Однозначно!
  • OldUser
    людей много отзывчивых...но они оценивают реально свои возможности...вытащит или нет...дороги, зима, гололед и все такое...хорошо, что все хорошо закончилось...<br />
    большое замечание "Ратек"у...им, как никому другому нужно посыпать подъем...тем более в черте города...машина или заехать не может, или может просто скатиться на дорогу...а там повороты и нифига не просматривается...мало того, что место не совсем удачное, так еще и водители должны сами подсыпку искать и посыпать...
  • OldUser
    уроды дорожники камушки экономят со Студенческай до КБЖБ вечно большегрузы заехать не могут!
  • OldUser
    пару месяцев назад видела как возле типографии фура не могла заехать с дороги к магазину, который с торца типографии. видимо мебель туда привезла. забуксовала на гололеде, и не могла не туда не обратно. задом перекрыла полосу движения на дороге. все объезжали, а помочь и не думали. кто то догадался попросить о помощи дэпо, и приехал эвакуатор для тролейбусов, вытянул за минуту))
  • OldUser
    вот такие как ты и не помогают.
  • OldUser
    НУ БСТшники прям молодцы помогли новостью, теперь езжайте в сторону Читы, или в сторону Вилюя , и снимайте про каждого дальнобойщика который в кувете, они там и не по одним суткам сидят в кюветах!!! Две недели назад ездил в Киренск, так там направо и налево Фуры лежат, возле двоих останавливался спрашивал помощь нужна нет ?! Отправить с города помощь? Отвечали не надо прорвемся не в первой, так так остановят кого нибудь, один мужичок двое суток жил там!!!
  • OldUser
    такие наивные...помочь и не спешили...Эшли, я прям балдю от тя с каждым разом...ну что же ты все видела и не помогла???подбежала бы, подтолкнула...<br />
    зачастую помочь нужна в том, что бы вы остановились и пропустили большегруз...а то многие едут.....смотрят.......как фура пытается повернуть...пока не перекроешь движение, хер кто остановится сам...
  • OldUser
    Мой муж пару лет назад из леса притащил на своей машине другую сломанную машину. В ней было двое водителей которые двое суток пробыли на 40 градусном морозе. При подъезде к городу их остановили. У мужа забрали права и оштрафовали на две тысячи. По закону они конечно правы но по человечески...! Видимо муж должен был просто проехать мимо.
  • OldUser
    OSVega$ тебе что не имется то? иди с мужиком своим погавкайся<br />
    всего лишь рассказала историю, что мир не без добрых людей, дэпо за спасибо помогли человеку
  • OldUser
    Эшли, ты много на себя берешь...не надорвись
  • OldUser
    в нашем городе в государственную организацию куда не обратись нигде никто не поможет. Вот такой наш Славный Братск Виталий.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций