Рекламный баннер

Спортобзор: Владислав Кузьмин стал чемпионом Сибирского федерального округа по борьбе

Братские пловцы удачно выступили на соревнованиях в Красноярске и Иркутске. Борец Владислав Кузьмин пополнил количество мастеров спорта, а Иркутская область, не без помощи наших спортсменов, стала первой на чемпионате Сибири по ушу саньда. Обо всём подробнее - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Владислав Кузьмин стал чемпионом Сибирского федерального округа по борьбе. Единственный спортсмен из Братска, выступающий в тяжёлом весе, выполнил норматив мастера спорта. В финальной схватке, Владислав сошёлся с сыном многократного Олимпийского чемпиона Александра Карелина. Хотя симпатии судей были на стороне Карелина-младшего, братчанин одержал победу.

"Приёмы шли один за другим. Кузьмин три раза на лопатки Ивана Карелина уложил - победы не дают, поднимают заново. Я Карелину говорю, Сан Саныч никогда не ожидал, что мой ученик будет бороться с твоим сыном, да ещё выиграет у него", - рассказывает Михаил Яковлев, тренер Владислава Кузьмина.

"До финальной встречи не испытывал сильных трудностей. В финале особо тяжело не было, единственное, что не хотели отдавать победу. Некоторые баллы не засчитывали, броски не засчитывали, можно сказать пытались засудить. Борцы все одинаковые абсолютно. В итоге ковёр решает кто сильнее, кто слабее", - говорит Владислав Кузьмин, победитель чемпионата Сибири по греко-римской борьбе в весе 120 кг.

Планы на будущее у Кузьмина отобраться на чемпионате России и в дальнейшем попытать счастье на чемпионате мира.
***
Юные братские пловцы привезли больше десятка медалей разных проб из Красноярска и Иркутска. Сначала с колоссальным успехом отплавали в Красноярске - три первых и одно второе место. Несколькими днями позже, в Ангарске на первенстве Иркутской области, пловцы многократно поднимались на пьедестал.

"Подкаменный Михаил был первым на 100 баттерфляем, второй на комплексе 200 и третьим в общем зачёте по программе многоборье. Иштулкин Андрей второе место занял на 100 спина и они в эстафетах молодцы наши братчане одно второе место - 4 по 50 баттерфляем и три третьих места - 4 по 50 вольным на спине и брассом", - говорит Марина Часовитина, тренер по плаванию.

***
Из четырёх спортсменов трое с медалями. С такими результатами братчане вернулись с соревнований по ушу-саньда. Право проведения чемпионата Сибири в этом году представилось Иркутской области. В Ангарске с 27 по 2 марта съехалось около 160 ребят, владеющих китайским боевым искусством. Турнир получился представительным, выступали спортсмены из Новосибирской, Кемеровской областей, республики Тыва, Бурятии и Красноярского края. Два наших чемпиона Алексей Козлов и Владислав Лут и один серебряный призёр Никита Ромашкин, благодаря своим выступлениям в своих категориях, вывели Иркутскую область на первое место в командном зачёте.

"Все эти ребята, имеют право выступать на первенстве России которое пройдёт 10 апреля. Мы планируем туда съездить", - говорит Антон Чемезов, тренер по ушу саньшоу саньда.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций