Рекламный баннер

Братские чиновники пояснили почему очередь в детсад может двигаться в обратном направлении

Может ли очередь в детский сад двигаться в обратном направлении? С таким вопросом в раздел "Народные новости" на сайте БСТ обратились наши телезрители. По словам братчанки, в электронной очереди фамилия ребенка переместилась с 9-го на 35-ое место.

Рекламный баннер
С чем это связано, пояснили в отделе дошкольного образования. В электронной очереди детей разделяют на три возрастных категории: до полутора лет, полтора года и период с двух до трех лет. После 30 ноября каждого года многие перемещаются в следующую возрастную категорию. Первые места в очереди отдаются льготникам. Остальные фамилии в списках распределяются по дате заявки заявления. По словам специалистов администрации, такое перемещение закономерно и родителей пугать не должно.
 
"К 20 марта каждый руководитель обязан представить нам уже окончательную заявку на комплектование. Поэтому родители смело могут после 20 марта нам звонить или приходить на приёмы еженедельно по средам с 14.00 до 17.00. У нас приём здесь, в дошкольном отделе, мы точно уже можем сказать, попадают они в детский сад или не попадают. В зависимости от заявки руководителя, которая поступила к нам", - поясняет Ольга Попова, начальник отдела дошкольного образования Департамента образования администрации г. Братска.

Если ребёнок не попал в детский сад, родителям предлагаются альтернативные варианты. Например, другое дошкольное учреждение, где имеются свободные места. Ещё один вариант - режим кратковременного пребывания, когда ребёнок может от 3,5 до 5 часов находиться в детском саду. И это до тех пор, пока ему не выделят постоянное место.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    три года назад я своего ребенка передвинул на 1 место за 20 тысяч рублей
  • OldUser
    а на камеру сняли факт передачи и принятия 20-ти тыс.рублей? глядишь что-то и поменялось бы...в сознании граждан...бюрократов в частности...
  • OldUser
    Интересно будет узнать на каком мы теперь месте в детский сад, стояли до 1,5 лет на 4 месте в январе звонили мы уже на 22 месте, что будет после 20 марта?????
  • OldUser
    Люди, вы чего паникуете?! Мы отдали в сад двоих детей без всяких проблем и без денег. Старшую готовы были в 2 года взять, но я придержала до трех, этой осенью пошла. Младший сейчас пошел - ему еще и двух нет. И мы - не льготники. Есть, конечно, остродефицитные микрорайоны, но в целом ситуация не такая печальная, как некоторые стараются преподнести...
  • OldUser
    Здравствуйте, а вы не подскажете что это за детский сад в конце сюжета в архиве?
  • OldUser
    "Братские чиновники пояснили..."<br />
    Не нужно тратить время, пытаясь решить свои проблемы. В какой бы сфере они не возникали. Обращайтесь к братским чиновникам: они вам пояснят все. Даже очевидное.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций