Рекламный баннер

Жительница Вихоревки через суд добивается третьего капитального ремонта

Жительница Вихоревки через суд добивается ремонта в своём доме. Третьего за последние два года. Муниципальное жильё дважды отремонтировано, но оба раза некачественно. Подробности расскажет Татьяна Бакулина.

Рекламный баннер
Пятна на стенах хозяйка, шутя, называет "венецианской росписью". Муниципальный дом впервые капитально отремонтировали два года назад. Но некачественно. Через суд наниматель жилья, Антонина Жиловская, добилась устранения недостатков. Ремонт сделали второй раз.
 
"Они должны были замазать эти трещины, вот здесь были сильные трещины, но не понятно, каким составом они это всё замазали, вследствие чего подоконники все пришли в негодность, вон все заляпанные", - рассказывает Антонина Жиловская, наниматель муниципального жилья.

Претензий по ремонту много. По результатам экспертизы недоделки есть во всём: полы перестелили низкосортными досками, из-за щелей постоянно гуляют сквозняки. Стены проседают и трескаются. Электропроводка, печь, крыша - всё это подрядчик сделал некачественно.

"Должен был исправить за свой счёт все недостатки, которые были выявлены после ремонта, но сделал мне он квартиру ещё гораздо хуже, чем она была, раза в три, потому что фундамент не был усилен, доска не была заменена. Что они тут делали полтора месяца - я не знаю", - говорит Антонина Жиловская, наниматель муниципального жилья.

Капитальный ремонт, судя по смете, обошёлся администрации Вихоревки в полмиллиона рублей. Сведений о затратах на второй ремонт чиновники не предоставили. Антонина Викторовна снова подала иск в суд с требованием сделать качественный ремонт.

- По мнению хозяйки, ремонт в доме обошёлся дешевле, чем заявлено в смете. Соответствующие заявления она уже отправила в прокуратуру, следственный комитет и счётную палату, чтобы те проверили администрацию Вихоревки на нецелевое использование бюджетных средств. Пока же хозяйка ждёт ответа и наступления тепла, чтобы в доме снова сделали ремонт.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    вот умница!вздрючила всех..)))
  • OldUser
    Молодец! еще бы сми опубликовало исковое , чтобы и мы могли тоже подать
  • OldUser
    да это везде так ремонт делают..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций