Рекламный баннер

Братчане стали "заложниками" скандальной фирмы

Несколько десятков человек, независимо друг от друга, обратились к нам в редакцию с жалобой на одну фирму. Они называют её финансовой пирамидой, и уверят, что пострадали уже сотни жителей Братска. Их всех подкупило обещание быстрого и необременительного кредита. Как братчане остались "на бобах", узнавала Мария Глушенко.

Рекламный баннер
- Эта компания неоднократно "кидала" людей. И я оказался в их числе.
История Алексея началась в декабре прошлого года. Мужчина захотел купить машину в кредит. Случайно узнал, что в городе открылся офис фирмы "РСП".
 
"Изначально пришла СМС "Программа - альтернатива кредиту", номер телефона братского. Решил позвонить, узнать условия. Сказали, что выдают деньги на авто, недвижимость под 7,2 годовых процента", - рассказывает Алексей Сорокин, участник программы.

Алексей подписал договор. Заплатил требуемые 15 тысяч рублей. Ежемесячно предстояло выплачивать почти по 7 тысяч. В преддверии Нового года, по условиям соглашения, автомобиль ценой в 300 тысяч казался почти реальным.
 
"Я через 6 дней позвонил. Мне сказали - будет распределение писем через два дня. Мне придёт гарантийное письмо. И в течение двух рабочих банковских дней на мой счёт будут начислены денежные средства", - говорит Алексей Сорокин, участник программы.

Обещанных денег Алексей не дождался. Платить ежемесячный платеж за неполученный кредит отказался. Есть среди братчан и те, кто умудрился внести сотни тысяч рублей. Сегодня несколько человек пришли в офис, чтобы услышать объяснения.
 
"А жалобы поступают только от нас? - Ну, жалобы есть, конечно. Мы звоним и в Москву, серьёзно, поверьте. Вы бы знали, сколько я в Москву прозвонил! Даже Москва говорит: ты, что там нервничаешь? - А как мне не нервничать? Ко мне приходят люди", - говорит Олег, менеджер.

Менеджер уверяет - выдачей денег ведают головные офисы в Улан-Удэ и Москве. Но и там - без объяснений.
- Вы можете ответить на вопрос, а не задавать вопросы? ... Бросил трубку.

Сейчас разочарованные клиенты написали жалобы во все инстанции. Юристы советуют не тянуть, и обращаться в суд.
 
"Если отказывают в возмещении тех денежных средств, которые были внесены на счёт данной организации, то здесь готовится исковое заявление в суд. По практике других городов, реально. Люди отсуживают те деньги, которые были внесены в эту организацию", - поясняет Татьяна Богодухова, юрист.

В то время пока съёмочная группа находилась в офисе компании, десятки звонков продолжали поступать от соискателей привлекательного кредита.
 
- Сколько человек получили заветный товар, остаётся загадкой. Возможно, их просто нет. А финансовая "пирамида" - так её называют клиенты, - тем временем растёт. В Братске продолжает пестрить реклама в газетах. Также в офисе нам пояснили, что ещё один филиал недавно открылся в Новосибирске.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    для начала вообще надо пробивать что за организация, прежде чем туда хотя бы звонить.
  • OldUser
    Если ставка по кредиту меньше чем в Сбере уже стоит задуматься и отказать себе в малом, чтоб потом по судам не бегать и хныкать что вас обманули. Халявы не бывает!!! Есть лохи, которых разводят...<br />
    Не так давно, водителей в администрацию по "предоплате" набирали и в больничке медсестричке скидывались... <br />
    и ведутся же на развод, и не старики-маразматики вроде, а просто желание быть хитрожопее окружающих и обычная алчность...<br />
    скупой платит дважды...
  • OldUser
    видел я их рекламку на стр "Веч братска" просто набрал в поисковике их название... почитал отзывы...лень человеческая, любовь к халяве просто не знает предела. включи модем, позвони другу, подумай башкой и не бегали бы счас...
  • OldUser
    лохи наткнулись на лохотрон.
  • OldUser
    реально лохи все кто туда обратился!!! первое что выдал гугл на запрос - ООО "РСП": ООО "РСП" - Лохотрон!!! помощь пострадавшим. :)))) в такие моменты вспоминаю своего тестя которого я встретил счастливого на пороге дома одевающегося, говорит я тут ноутбук выиграл, смска пришла, сейчас пойду закину им 600 рублей на телефонный номер а завтра поедем заберем ))))))))))). как ему повезло что я вовремя пришел))
  • OldUser
    Ну люди, до каких же пор вы будете попадаться на подобные кидалово? Ну что ж вы наивные то такие.........
  • OldUser
    там есть пункт, где говорится, что фирма обязана выплатить деньги в течении действия ВСЕГО договора...вот и ждите обещанных денежек в течении указанного времени, при этом выплачивайте ежемесячные платежи)))) дураков везде хватает, прежде чем влазить в сомнительные фирмы-погуглите, люди))))
  • OldUser
    А разве сначала деньги, а потом стулья?<br />
    Всегда сначала получают кредит, а потом его гасят.<br />
  • OldUser
    Да интирестно, а куда же опять смотрели наши блюдители закона,прежде всего нужно привлекать тех кто им предоставил офисное помещение !!!!Сегодня мошейники арендуют, а завтра террористы.....
  • OldUser
    вот же ситуёвина)))даже добавить нечего, как правы все выше писавшие!!!
  • OldUser
    Группа http://vk.com/club62229178 создана для полного ознакомления с деятельностью ООО "РСП" Авто-Жильё .В этой группе размещается вся полезная информация для тех ,кто заключил договор с "РСП" и для тех кто ещё думает стать вкладчиком "РСП".<br />
    Всем добро пожаловать в нашу группу!
  • OldUser
    ООО "РСП" — мошенническая кредитная организация, которой владеют беглые украинцы, скрывающиеся от судов и правоохранительных органов. Они орудуют уже более чем в 20-ти регионах РФ.<br />
    РСП начали активную работу ещё в 2012 году, жертвами стали десятки тысяч россиян на сотни миллионов рублей.<br />
    Для того, чтобы разоблачить мошенников, закрыть офисы по России и помочь вернуть людям незаконно присвоенные деньги, я собираю информацию и прошу откликнуться всех пострадавших, журналистов, которым интересна эта тематика, а так же правозащитные организации в городах, которые указаны по ссылке. Там также объясняется, как действуют кредитные мошенники, даны рекомендации пострадавшим и активистам, в ближайшее время появится пособие к действию по России.<br />
    http://khaustov.org.ua/category/кредитные-мошенники-рф/<br />
    Сбор пострадавших в социальных сетях:<br />
    Одноклассники: http://ok.ru/rsplohotron <br />
    ВКонтакте: http://vk.com/haustov_bogdan<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций