Рекламный баннер

Домашний крокодил по кличке Тузик

Иркутянин Сергей Фальков обзавёлся необычным питомцем. Дома у него живёт... крокодил! Как мужчина за ним ухаживает? И поддаётся ли дрессировке питомец? О необычном соседстве расскажет Евгения Буркова.

Рекламный баннер
- Та-а-к, иди сюда! Ты же знаешь, что я тебя всё равно вытащу.
Явить себя свету рептилия пока не готова. Слишком уж не гостеприимен хоть и домашний, но всё же крокодил. Оттого и не скрывает своего настроения.

Привести в чувство стеснительного нильского крокодила попытался хозяин Сергей Фальков. Владелец уверен - домашняя зверюга поддаётся воспитанию. А, значит, приём "почесать за ушком" и на него подействует.

И всё же вилять хвостом, как привычный домашний питомец, крокодил не стал! Хотя кличка у недружелюбной рептилии именно собачья - Тузик. Покупкой такого вот Тузика Сергей воплотил свою детскую мечту.
 
"Полгода я его ждал. Он пришёл размером с зубную щетку. Это было четыре с половиной года назад. Привезли в ветеринарку, проверили на здоровье. Он был маленький - это было смешно для врачей. Когда мы его привезли год спустя, он уже был размером с кота, появилось чувство, что его люди боятся", - рассказывает Сергей Фальков, владелец нильского крокодила Тузика.

Теперь всех врачей для Тузика вызывают на дом. Домашний питомец вымахал до полутора метров. Сергей не держит на диете нильского крокодила: кормит два раза в месяц. В меню по 1,5-2 кг чистого филе конины, говядины или свинины. Мужчина надеется, что Тузик весь в деда. Фотография его африканского родственника красуется на стене. Здесь нильский крокодил длиной три метра.

"Контроль должен быть за ним очень серьёзный. Это бронирование стекла в террариуме, крышки хорошие с весом больше его в два раза, в доме не должно быть детей, потому что он в любой момент может вылезти, поэтому находится в отдельном помещении. На самом деле, рептилии не требуют особой заботы. Они очень редко едят, за ними нужен минимальный уход. По сравнению с кошками и собаками они вообще не требуют ухода. Но, единственное, профессиональный навык нужен", - говорит Сергей Фальков, владелец нильского крокодила Тузика

Сергей - аквариумист. Хобби превратилось в работу и породило страсть к необычным питомцам. Мужчина держал кайманов, ящериц, змей, скорпионов, пайков-птицеедов и даже рысь. Правда, ту в аквариум не усадишь.
- На данный момент здесь, в квартире больше пяти тысяч литров воды.

В одном из них живут пираньи, в других рыбки. За пределами аквариумов кролики, кошка. Сосуществуют все мирно. Иногда, правда, попадает самому хозяину. Однажды Тузик сломал Сергею четыре пальца. Но хозяин не спешит расставаться с питомцем. Теперь он обдумывает, как же построить большую клетку. Чтобы поселить в неё тигра.

- Экстрим - это наша жизнь! Ну, ляг уже на подушку. Теперь он отдыхает.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Блин, все, решено, завожу слона... буду размножать и стану заводчиком слоников, соседи радуйтесь (ниже этажом особенно)
  • OldUser
    следующей новостью наверно будет как милый питомец ТУЗИК съел своего хозяина ..
  • OldUser
    Вот поэтому у меня будет слоник! я его потом на ОКД отдам, квартиру стеречь научу и тапочки приносить
  • OldUser
    ага про слоника это прикольно тоже новерное заведу,с соседями отношения не очень, поэтому слоника вскладчину воспитывать будем ,хоботом он в нашу квартиру будет стоять,а задней частью у соседей))))
  • OldUser
    а вообще парню лечиться надо!!!! ему в пору семью заводить детей а он с ума сходит...слов нет<br />
  • OldUser
    Все замечательно,супер! Парень интересный,необычный. Но с тигром перебор. Эта животина должна жить в лесу. Или в джунглях. Где там ей положено обитать и охотиться. Это не скорпиончик с ящерками и кроликами!
  • OldUser
    А если соседи будут себя плохо вести или песни по ночам петь, ты его просроченными бананами кормить станешь???
  • OldUser
    Кошку жалко, он же ее сожрет.
  • OldUser
    у меня тоже такая мысля проскользнула..(((((((
  • OldUser
    для этого и держит :) два раза в месяц новая кошка))
  • OldUser
    то то я смотрю кошек на улице поубавилось..(((
  • OldUser
    Чем бы чел не развлекался, лишь бы этот кто-то из квартиры не выскользнул ....
  • OldUser
    По моему с головой факт на лицо - проблема...Неприятное зрелище крокодил с кровью из пасти, потому что не дружащий с головой хозяин доставал его из-за дивана....Greenpeace на него не хватает...Одно дело вырастить маленького до среднего размера и попрощаться с ним,купив путевку в зоопарк,или еще лучше на Родину...А другое дело (повторюсь!больное!)приручить неприручаемое!!!
  • OldUser
    Нильский -это конечно перебор... Обычно держат крокодилового каймана,его "затянуть" проще. До метра выращивают,а потом на голодный паёк... В Братске многие экономических животных держат. У меня вот австралийский синеязыкий сцинк
  • OldUser
    Издевательство над животными!! Они не должны жить в таких условиях!
  • OldUser
    Крокодайл Тузик не приветливо косится на кота, да и на хозяйской подушке на диванчике уже спит, через пару лет хозяин если его Тузик не съест раньше ,чем котика будет спать на коврике в прихожей.<br />
  • OldUser
    Ага, я тоже об этом подумала)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций