Рекламный баннер

Будни для братчан начались с зеркальных тротуаров

Тёплые выходные в Братске обернулись опасным состоянием дорог для пешеходов. Гололедица "сбила" с ног 17 человек. И это только те братчане, которые обратились в травмпункт.

Рекламный баннер
- Гололёд, с ребёнком страшно ходить по улице. Посыпать надо - ходишь еле, еле. Скользко очень, мы молодые, идём, а взрослые... Не знаю, как они передвигаются.
 
- Я говорю как председатель Совета ветеранов Центрального округа. Очень много жалоб поступает от пенсионеров, пожилых людей Центрального округа о том, что не посыпаются дороги. Везде такие дороги ужасные, ужасная работа дорожных служб на самом деле.  

Коммунальщики пояснили, определённого графика по посыпке дорог они не имеют. Но на жалобы от жителей реагировать готовы. Достаточно позвонить диспетчеру по номеру: 412-666. Мы решили проверить, насколько быстро техника будет отправлена.

- Здравствуйте, это диспетчер? Да. А мне вот сообщили, что по вашему номеру можно пожаловаться на гололёд на улицах. Что вы быстро отреагируете и в течение часа приедете и посыпите всё. - Скажите адрес. - Тротуар на Мира, 17. - Я записала Вашу заявку. - Вы приедете? - Приедем.

Звонок был сделан до обеда. К вечеру мы вновь приехали по указанному адресу. Работа дорожной службой была выполнена. В часы пик горожане передвигались по нескользкому тротуару. Если вы знаете, где ещё дороги похожи на зеркало, набирайте: 412-666.
Анастасия Наумова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Люди будьте внимательны, берегите себя
  • OldUser
    да все улицы льдом покрыты, посыпали крупной крошкой (а толку от нее)улицу мира от автостанции до перекрестка с подбельского и все, это что издевательство? в этом году вообще улицы не чистили все снегом покрыты два человека разойтись не могут!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    и в течение часа приедете и посыпИте всё.<br />
    Вы русский в школе учили?
  • OldUser
    на остановках сколько, не посыпано. можно подскальзнуться и под калеса улететь.
  • OldUser
    такое ощущение как будто проходишь мимо бабок на лавочке возле подъезда и краем уха слышишь их ворчание. так и тут...
  • OldUser
    Партизан, вот ты глупый, это же бабуськи сами и посыпали, вот постареем мы с тобой тоже пойдем посыпалками подрабатывать :)<br />
    Алексу80 на Мира видимо совсем старые достались из них уже гравий сыпется

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций