Рекламный баннер

Мнение города: за что платят братчане ЖКХ?

А знают ли братчане за что они платят? С этим вопросом мы отправились на улицу.

Рекламный баннер
- Я не знаю за что. Без понятия даже. Хотелось бы узнать, просто времени нет. Но будем узнавать.
- Присылают платёжки, мы платим, да и всё. А откуда они взялись... Ну, вот я обратил внимание в этом году стали меньше брать у нас за коммунальные услуги.
- У нас пятикомнатная квартира с семьёй, мы платим ежемесячно по 8 тысяч. Это очень много. А раньше 3,5 тысячи платили. А сейчас с каждым годом всё наценивают и наценивают.  
- Беспредел натуральный. Там по 3-4 с лишним тысячи рублей, я в 9-этажном доме живу. Вот такие цифры по квадратуре там стоят. И вообще эти суммы они брали, наверное, не то что с потолка, а с Луны.
- Они объясняют, что по счётчикам снимают. А мы-то не видим, кто их контролирует из наших. Мы не знаем.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    судя по ответам народ глупый , вот его и дурят.
  • OldUser
    народ платит путину на дачу мелкому на яхту
  • OldUser
    За что мы платим? За олимпиаду, чурок, хохлов, ворованный лес и другие ресурсы, политику, веселье москвичей и наконец личные нужды чиновников. Дальше перечислять нет смысла. Все равно платить будем пока молчим.
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    стандартный дом(большинство-хрущёвок) 4 подьездам.5 этажей. максимум 20 ламп по 100 вт на 24 часа.30 дней в месяц.1440 квт предел. на 0.82 коп.=1180РУБ на 60 квартир=18р.50к.-НА ОДНУ КВАРТИРУ В МЕСЯЦ!!!! максимально по высшим тарифам города.Подвалы несчитаются- там вообще свет можно не включать. =ЭТО уже ОБЯЗАНОСТЬ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ!!!!. Да и лампы можно в подьездах ставить не 100 вт а 60вт!!!.. Также можно расчитать ст-ть по Квадратным метрам отапливаемых помещений Общего пользования!(подьезды и подвалы)И необходим доступ инциативной группе каждого дома к этим счётчикам(Общедомовым)комиссионно.проверять точность снятия показаний.за ГВС И ХОЛ.ВОДУ!!!В противном случае. другие суммы к оплате не ПРИНИМАТЬ!!!!!Подавать в СУД на такие РАСЧЁТЫ!!!<br />
  • OldUser
    не так давно работал я юристом в одной коммунальной компании, и таких умников которые пытались оспорить расчеты было достаточно. но никто, повторюсь НИКТО не смог доказать что тарифы завышены. Вы думаете они с потолка эти суммы берут. Энергосбыт считает все строго по действующим нормативным актам, иначе никак. Думаете их никто не проверяет... ещё как.
  • OldUser
    Да кто их там проверяет? Все делается формально, или вообще проверяющие не посещают объекты. Ведь все знают как это делается.
  • OldUser
    +200600
  • OldUser
    Партизан, мне лично глубоко пох, кто их проверяет...<br />
    а проверяющие достаточно компетентны в этих коммунальных вопросах??? <br />
    Персонально мне, достаточно внятного объяснения за что конкретно... а мне этого никто объяснить не может, кроме ссылок на 354 фз<br />
  • OldUser
    да всё в России ТАК делается, коррупция везде! капитальные работы в основном на бумаге, десятки миллионов уходят типа на кап.ремонты а на самом деле латают дыры... и при действующей власти ничего не поменяется.
  • OldUser
    Да какой дурак вам это будет растолковывать. Каждому объясни персонально, да того и гляди найдется кто вынет волыну и тут же всю контору к стенке.
  • OldUser
    вот так в основном в суде многие и говорят, мол тарифы конские, мне толком ничего не объясняют, а я сам не спец в этом вопросе, проверить не могу и платить не буду, в итоге дело проигрывает. Если уверены что есть обман и вы считаете что реально переплачиваете, то можете сами сделать обоснованные расчеты по вашей квартире, с привлечением специализирующейся организации и обратиться в суд. Но повторюсь никто на моей практике не смог доказать что расчеты энергоснабжающей организации завышены, ни дотошные "ботаники" штудирующие все нормативно-правовые акты целыми днями, ни обеспеченные люди имеющие возможность нанять грамотных адвокатов. ну не видел я таких.... всем нос утерли.
  • OldUser
    Ну все. Покричали, успокоились, разрядились. Завтра берем квитанции и строевым шагом идем платить.
  • OldUser
    Мы русский народ боимся что то против нашим чиновникам сказать! Если бы были более наглее и не боялись нечего и ни кого, все было бы у нас хорошо в стране. Вон взять Украину, народ борется за свою страну, и добивается своего, пусть и не сразу. Если бы у нс такое про Путина и его шайку, народ вышел был бы все хорошо. Но мы знаем что если такое у нас устроить, Путинская шайка не будет такое терпеть, сразу отдаст приказ стрелять на поражение!<br />
    Жаль, сами и губим такую страну, где нищита, безработица, и кругом берут взятки!!!
  • OldUser
    народ! с доступом к счетчиками в подвалах дело гораздо проще, чем вы думаете. Ведь данные счетчиков можно снимать дистанционно (что обычно и делается в НОРМАЛЬНЫХ организациях). Нет никаких сложностей организовать сайт, где выбираешь улицу и № дома и смотришь текущие показания. Или показания за сутки (неделю, месяц). Но станут ли этим заниматься? Слишком прозрачно все будет - как обманывать?
  • OldUser
    Этого делать низя... айайайяй также как и говорить в суде то, что они объелись ухи, приведению в черной простыне это может не понравиться и тогда с тебя штраф... а если взять нечего - на 15 суток под арест.<br />
    а с волыной это уже совсем тяжко... но вилы расчехлять к Майдану надо...
  • OldUser
    Потому как наши суды руководствоваться здравым смыслом перестали с тех пор как прошла судебная реформа и судить стал судья единолично, подводя все под букву законности и пусть полного абсурда - но законно, а не коллегиально народные заседатели с присутствием здравомыслия.
  • OldUser
    Приказ стрелять на поражение уже был отдан давно, Вы проспали.<br />
    В Конституции РФ сказано, каждый имеет право на свое волеизъявление... Президент - гарант Конституции...<br />
    А вот устроить Майдан в России и высказать свой негатив - нельзя, так как это незаконно... Митинг несанкционирован - разгоняйтесь по домам, а санкцию на его проведение вам должен дать тот, против кого вы будете митинговать...<br />
    <br />
    Блин я уже не знаю, кем я больше хочу стать, или ежиком в Германии или шахидом в госдуре :(
  • OldUser
    Адекватик, фиг с ним с завышенными показаниями непоказанных мне счетчиков, пусть я даже по ним бы платил...<br />
    но кто в БратскВОРСистеме ежемесячно выливает мне в подъезд зимой 0,028 м3 ХВС по какому-то нормативу???
  • OldUser
    А какой вобще может быть норматив если начисляют по счетчикам? На установку которых другую бумажку прислали
  • OldUser
    ДОЧЬ ЖИВЕТ В НОВОСИБИРСКЕ. КВИТАНЦИЯ ПРОЗРАЧНАЯ, НЕТ НИЧЕГО ЛИШНЕГО. ПЛАТА ТОЛЬКО ПО СЧЕТЧИКУ. ВСЕ!!! В БРАТСКЕ ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ.
  • OldUser
    А ЕЩЕ КАЖДОМУ ВАШЕМУ СОСЕДУ ПОД ДВЕРЬ ЛЬЕТ. А ЕСЛИ В 9-ЭТАЖКЕ ЖИВЕТЕ? ВОТ ХАЛЯВА ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ЖКХ-ОВЦЕВ(((
  • OldUser
    Изначально хотели запудрить мозги только лишь потребителям коммунальных услуг. А в итоге что вышло. Время прошло. Старые ушли. Пришло молодое поколение. Которые во всем этом сами разобраться уже не могут. Вот и получается. Бардак на бардаке и бардаком погоняет.
  • OldUser
    Чего то я не пойму, что смущает вас в цифре 0,028 м3 в месяц это всего лишь два 14 литровых ведра воды, или почти три 10 литровых, как раз на то чтобы помыть лестничную клетку в подъезде
  • OldUser
    C 9-ТИ этажного дома , 50кв по 30 литров 1500 литров или 1,5 тонны воды, думается можно помыть подъезд как Геракл мыл Авгиевы конюшни
  • OldUser
    Юрист партизан, нужно все эти нормативы и постановления обжаловать в Европейском суде по правам человека. Чтобы медведпуты всякую ахинею не принимали больше. Беспредел полнейший народ не живет а выживает!
  • OldUser
    Ага, тольлко у нас подъезд ПКК уже лет так 5 не убирает...
  • OldUser
    Народ не глупый, а ленивый. Мы привыкли не особенно вникать в проблемы содержания и обслуживания жилья и не хотим брать на себя ответственность, чем и пользуются чиновники.
  • OldUser
    А если мы сами платим уборщице, а воду она у жильцов набирает. Откуда 0.028 на квм???. А еще у нас в подвале постоянно горит свет я сколько боролась,неоднократно звонила в дом/упр по Крупской 18, писала Борозне . Пришел ответ, что установили 8 выключателей в подвале, а до этого там их значит вообще не было. а свет там все равно горит - а мы платим. Если мои начисления 200 р, то на ОДН -100. Откуда? Может 33 китайца живут в подвале - льют воду и не выкл свет?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций