Рекламный баннер

Суд постановил - Братской городской Думы больше не существует

Братск официально остался без городской Думы. Это решение принято сегодня на первом и единственном заседании Иркутского областного суда. Напомним, в начале февраля сразу 8 депутатов сложили свои полномочия, что привело к роспуску всего исполнительного органа.

Рекламный баннер
"Иркутский областной суд рассмотрел гражданское дело по заявлению мэра г. Братска Константина Климова о признании неправомочным состава депутатов городской Думы. Решением суда требования заявителя удовлетворены. Дума г. Братска признана нелегитимной в связи с отсутствием кворума. Решение может быть обжаловано в течение месяца в Верховном суде Российской Федерации", - комментирует Людмила Колодежная, пресс-секретарь Иркутского областного суда.

На заседание областного суда никто из братских парламентариев не явился. Хотя участники февральского политического спектакля представили письменный отзыв о том, что они не против роспуска городской Думы. Это значит, что если в течение месяца никто из оставшихся депутатов не обжалует решение суда, Братск останется без исполнительного органа власти на целых полгода.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Товарищи журналисты! а вы разве не знаете, что Дума - представительный орган власти?... ЛИКБЕЗ - исполнительная власть - это администрация
  • OldUser
    Я так думаю, в этом никакого несчастья для города нет. Меньше денег будет разворовано или бездарно растрачено. Ну и ихняя зарплата останется в казне - тоже не плохо!
  • OldUser
    +10000000000000
  • OldUser
    И ничего не поменяется, есть она эта ДУМА или ее нету, от них все равно пользы как от козла молока.<br />
    Позорники их выбирали, чтобы они потом ручки сложили и сидели с лицом обиженного ребенка, шмыгали носом и приговаривали "ВОТ МЫ ЛОШАРЫ"
  • OldUser
    Костя навел порядок, сколько кресел свободных стало, побольше бы таких людей, и порядку было бы больше.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций