Рекламный баннер

Новый уровень фристайла в Братске

Жесткие приземления и боязнь попробовать новый трюк теперь в прошлом, благодаря фристайл-подушке. Познакомиться с новинкой поближе отправился Иван Лебедев.

Рекламный баннер
Сноубордисты Братска вышли на новый уровень. Big Air Bag или большая воздушная подушка появилась на горе Пихтовой. Привезли её активисты головокружительно катающиеся на доске. Раньше подобные сальто ребятам приходилось тренировать в гимнастическом зале и потом на свой страх и риск пробовать на трамплинах, что весьма травмоопасно. А чтобы попрыгать в такую подушку, нужно было ехать за много километров от Братска. Сейчас же долгожданное приобретение из Санкт-Петербурга позволяет расширить границы фристайла в нашем городе.
"Цель основная, привезли подушку сюда для того, чтобы братские спортсмены смогли развиваться расти пробовать новые трюки, соответственно повышать уровень катания. Вообще по России - это не новшество. Они стоят уже много где, пользуются популярностью большой, и у нас надеюсь, что тоже сейчас. Желающие есть прыгать, кататься", - говорит Дмитрий Черняев, сноубордист, привез фристайл-подушку в Братск.
Теперь те же самые райдеры, отрабатывающие профессиональные трюки, вынуждены стоять в очереди и проводить инструктаж перед прыжком. Ведь эту новинку уже успели облюбовать, едва умеющие кататься любители.
- Благодаря такой подушке, даже новичок ни разу не прыгавший на трамплине может попробовать свои возможности, при этом не боясь получить травму и пропустить весь сезон и не важно лыжник ты или сноубордист.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ребятааа скажите пожалуйста кто знает что за песня играет в сюжете?:) тоже катаюсь переодически и под эту песню хотелось бы:))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций