Рекламный баннер

В Братске прошёл турнир по смешанным единоборствам "StreetFight"

Бойцовское шоу "Street Fight" прошло накануне в ночном клубе "Эль". На ринг вышли 16 бойцов со всей области. Бились в схватке двое на двое. Самые яркие моменты турнира по смешанным единоборствам - в нашем следующем материале.

Рекламный баннер
На ринге сразу четверо участников - такой формат турнира по смешанным единоборствам для Братска новый. Шестнадцать сильнейших, не только из Братска, но и других городов Приангарья. Участники - представители школы кикбоксинга, тайского бокса, ММА - профессиональные спортсмены. По словам организаторов турнира, они прошли специальный отбор, медкомиссию, получили допуск. Случайных людей на ринге нет.
"Формат два на два - это непредсказуемые бои, где важна не только физическая подготовка, но также тактика, стратегия, ведение боя именно в команде. И тут кто победит, кому дать большее предпочтение – сложно", - рассказывает Мирослав Смирнов, организатор турнира.
Первый тур разогрел и зрителей. Равнодушными не оставила и группа поддержки. Финалист определялся по олимпийской системе - проигравшая пара выбывает из турнира. А за звания лучших "стрит файтеров" этого вечера оставшиеся команды бились трижды.
Правила схватки те же, что у MMA, с небольшими видоизменениями. Бить можно руками и ногами, если в паре один выбывает - бой продолжается в формате "двое против одного".
В предфинальной схватке одним ударом стритфайтер увёл соперника в нокаут. Благо в зале на таких мероприятиях всегда дежурит бригада скорой помощи. За всю историю предыдущих турниров "Street fight" это самый глубокий нокаут.
"Но вообще на самом деле этот вид спорта он сам по себе опасен, тут ничего не поделаешь, либо сиди дома, либо занимайся", - говорит Михаил Мареев, тренер по тайскому боксу.
Победители турнира получили денежные призы. А зрители - выброс адреналина от яркого и жестокого шоу. Организаторы обещают, эти виды спорта в Братске они будут развивать.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Круто ! Народ любит всякую жесть. Говорят, там даже кровища была
  • OldUser
    Клин – клином вышибают,<br />
    а острый тупизм – тупой остротой ! <br />
    ---------------------------------------<br />
    (а вообще, парни гробят себя на "потеху", <br />
    за копейки, травма на травме ... ) <br />
    ---------------------<br />
    Такой "спорт" - проверка на идиотизм
  • OldUser
    говорят кур доят..
  • OldUser
    ниочем. любители.
  • OldUser
    еще бы гладиаторские бои устроили.наверно такие бои противозаконны.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций