Рекламный баннер

Добро пожаловаться: братчанка делает невыносимой жизнь соседей

В рубрику "Добро пожаловаться" обратились жители одного из подъездов на улице Малышева, 28. Причём просьба у них звучала необычно - помогите справиться с Плюшкиным в подъезде. Чем им не приглянулся гоголевский герой - узнавал Иван Лебедев.

Рекламный баннер
- Кто-то выносит мусор из дома, а кто-то тащит его домой и там складирует. Тем самым создавая неприятные условия для соседей. Именно этим занимается хозяйка вот этой квартиры.

В руках у женщины - пакет с мусором. Кстати, она - та самая хозяйка квартиры, на которую ополчились все соседи. Они уверяют - за дверями её квартиры настоящая помойка. И ладно бы это касалось только её. Но зловонный запах и насекомые из 94-ой квартиры гостят уже по всему подъезду.

"У меня двое детей маленьких. Одному - 12, другому - 3 года, квартиру мы проветрить не можем. Потому что окна детской и её балкон рядом находятся, и у нас дома вот эта вонь, тараканы даже через окна лезут", - рассказывает Валентина Шуракова, соседка.

Объяснить, зачем она таскает в свою квартиру мусор, Тамара Кущева не может. Говорит, на то воля Божья. А ещё виновата порча, которую на неё наложила завистница.

"Бороться с таким соседством жители подъезда начали несколько лет назад. Сначала уговаривали женщину, потом писали в местную администрацию. Но куча в квартире только растёт", - говорит Тамара Кущева, хозяйка захламлённой квартиры.
 
"Именно по срокам, сначала она их переносила, не могла убрать, мы ей говорили, что можем помочь - пригласить людей, дать мешки и другое, но нарушительница долго не соглашалась. На сегодняшний день оказано содействие, чтобы убрать квартиру - выданы мешки, направлены люди. В частности ей и её сыну дан срок до понедельника убрать квартиру, после чего квартира будет проверена", - сообщает Наталья Козинец, ответственный секретарь административной комиссии.

Если хозяйка не наведет порядок в своей квартире до понедельника - её оштрафуют. Такой ультиматум ей выдвинули в местной администрации. Но соседи, на всякий случай, запасаются мелками от тараканов. И гадают, куда ещё обращаться, если в понедельник свалку из 94-ой квартиры не вывезут.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Плюшкину к психиатору, мусор на помойку. Но вы не думайте что всё закончиться. Это болезнь.
  • OldUser
    я уверена, что как было, так все и останется, управы на неё нет, как она там живет, если соседи задыхаются?!?! мне детей жаль, с тараканами на "ТЫ" уже...беспредел...С виду такая приветливая, у неё явно какая-то фобия (боязнь чистоты)
  • OldUser
    Жили 20 лет в этом подъезде!!! Съехали 2 года назад как все было так и осталось!!! Выселять и только!!! мир дому вашему.
  • OldUser
    Что-то не поняла: съемок в якобы захламленной квартире нет, у соседей бабульки тараканов тоже не засняли.... А в чем смысл сюжета? Сумасшедшую бабульку показать, чтоб все посмеялись? Так грешно над убогими смеяться. Почему нельзя было полноценный сюжет снять???? А так - пришли не знаю куда, показали не знаю что, и вся проблема только на словах. Как-то непрофессионально!
  • OldUser
    ты такая умная. Прям не подкапаешься, так с тебя и хлещет. Наверно потому что частная собственность и не пустила бабулька их к себе.
  • OldUser
    это маразм, одинокая брошенная бабулька вот и сходит с ума по своему...
  • OldUser
    это не маразм,эт походу так до бедноты довели и пошел вырабатываться инстинкт выживания,плавно перерастающий в болезнь..
  • OldUser
    Профессионализм и БСТ- вещи несовместимые.<br />
    Один "Легкий понедельник" чего стоит.<br />
    Парочка: баран да ярочка.
  • OldUser
    это не бедность, это одиночество
  • OldUser
    Уж поумней тебя. Если съемочную группу вызвали соседи, которые страдают от бабульки, так они просто обязаны были показать тех тараканов, которые у них бегают, а то брехня пока что получается. <br />
    <br />
    А своим хамством ты просто доказываешь, каким быдлом являешься.
  • OldUser
    Согласна, в психушку надо.<br />
  • OldUser
    sergan ,отличный коммент!!!!)))
  • OldUser
    В этом репортаже плохо раскрыта тема тараканов
  • OldUser
    ПРОСТИТЕ ЮРОДИВУЮ

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций