Рекламный баннер

Звезда в туманности Андромеды названа в честь братчанина Афанасия Афанасьевича

В небе появилась звезда по имени Афанасий Афанасьевич, названная в честь братчанина. Небесное тело находится в туманности Андромеды и было открыто учёными в декабре прошлого года. Такую радостную новость пенсионер получил в письме от французского центра парапсихологии.

Рекламный баннер
В конверте также лежал сертификат на переименование звезды и карта звёздного неба, на которой обозначена новая точка. Письмо прислала всемирноизвестная ясновидящая Мария Дюваль.

"Мы с Марией Дюваль знакомы уже больше 15 лет, мы с ней переписываемся, она является членом этой коллегии. Короче говоря, эти экстрасенсы нашли во мне что-то такое. Полечу. На собственную планету. Если родные соберутся, значит с родными полетим. Только где б найти такую ракету до новой планеты?" - говорит Афанасий Каблуков, получатель письма.

Подобные письма регулярно появляются в почтовых ящиках не только братчан, но и жителей других городов. В них обещания выплатить крупный выигрыш, подарить дорогие сувениры, или, как в данном случае, назвать именем адресата звезду. Но для этого получателю надо всего лишь перевести определённую сумму на счёт. Интернет пестрит информацией, что под именем Марии Дюваль скрывается организация, которая занимается продажами по почте. Многие ассоциируют это имя с мошенничеством, поскольку цена товара зачастую в десятки раз превышает его фактическую стоимость.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Явно мошенничать изволят под этим именем. В "АиФ" несколько раз такое попадалось - произвести нехитрые расчеты с некоторыми числами, исходным в которых являлось год рождения. При условии получения определенного числа предлагалось направить письмо по адресу, и получить солидный денежный выигрыш. Фактически, означенное число, дающее право на получение выигрыша, получается при любом годе рождения.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций