Рекламный баннер

Иркутян и братчанина задержали при попытке продать рубин весом 3 килограмма

В Иркутске задержали мужчин, которые продавали весьма... ювелирный камень. Двое мужчин искали покупателя для необработанного рубина весом в 3 килограмма. Стоит такой камушек более ста миллионов рублей. О его происхождении пока ничего не известно.

Рекламный баннер
Мужчин задержали иркутские полицейские вместе с бойцами СОБРа. Захват они провели прямо в момент сделки.

- Вы этот камень продать хотели? - Нет, нам нужны деньги, нам нужен залог. - Камень - это залог? - Да! - А вот мужчина, он кто? - Он нашёл людей, у кого есть деньги, чтобы камень этот отдать. Нам деньги нужны срочно. У нас вообще сделка там горит. Мы вообще только договорились, только начали работать.
 
Среди задержанных оказался и один братчанин, всех поместили в спецприёмник. Следователи возбудили уголовное дело - незаконный оборот драгметаллов. Если вина будет доказана, мужчинам грозит до семи лет заключения в тюрьме.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Незаконный оборот драг.металлов.." WTF? Это же камень.
  • OldUser
    Всё что дорого стоит то нашего государства, а то что этот камень может быть находкой, или передан по наследству, они не учитывают. Раз дорогой минерал значит наш, и не важно откуда он у вас. Вот их политика. Главное забрать у народа.
  • OldUser
    Я вообще фигею, необработаный в 3кг, да они же его просто нашли. За что 7 лет? За то что не отстегнули гос-ву 25%? Боже куда катится мир? 7 лет не всегда убийце дают...
  • OldUser
    Камни бывают:драгоценные,полудрагоценные и поделочные! Ювелирных камней не бывает-бывают ювелирные изделия с камнями и без! Дело действительно могут возбудить -"За незаконный оборот драгоценных металлов,камней и жемчуга". И опять же -этой новости почти неделя!
  • OldUser
    о, блин, за то, что не продали- и 7 лет, а как насчет Лужкова то, его не хотят посадить на лет эдак так 7000, а то и поболее, да у нас оказывается закон для столичных воришек и провинциальных совсем разный.
  • OldUser
    snejinka, государству в подобных случаях отстёгивают 75%. За что?<br />
    Я бы тоже упер.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций