Рекламный баннер

Необычное хобби братчанина - страшные маски

Змеи, хищники, мифические драконы и монстры. Изготавливать их маски - такое необычное хобби у нашего героя. В квартиру-музей отправилась Ольга Фигура.

Рекламный баннер
- Бровки можно добавить, можно убрать. Как говорится любой скульптор лепит такую же фигню, как и я. Одинаково. Тут особой такой нет схемы.
Начав на уроках труда во 2-ом классе, Владимир Трофимов создаёт свои маски уже более 30-ти лет. Все они разные и больше похожи на героев фильмов ужасов. Мастер признаётся, делать монстров намного интереснее и сложнее. Ведь в ход идут абсолютно разные материалы.
 
- Гречневая крупа, пуговицы, накладные ногти. Производство таких масок практически безотходное. 
Раньше в арсенале мастера были только клей и бумага. Современные технологии сделали хобби более увлекательным. Теперь каждый шедевр братчанин создаёт с помощью мини-болгарки, аэрографа и даже бормашины.
 
"Ставлю, допустим, вот такой вот наконечник и просто потом, вот как ручкой, что-то, где надо, подбираю", - объясняет Владимир Трофимов, мастер по изготовлению масок.   

Посчитать, сколько масок было создано за годы необычного хобби, мастер уже не берётся. Зато встретить их теперь можно не только в нашей стране. Многие работы уехали в Грецию, Италию и Германию. Несмотря на свою жутковатую внешность, маски пользуются популярностью среди друзей и знакомых.
 
"В основном, нравится. Говорят что сильно страшные, но всё равно нравятся. Наоборот они, как говорится, духов отгоняют и должны быть, по-моему, в каждом доме хоть по одной по две", - говорит Владимир Трофимов.
 
В ближайшем будущем братчанин намерен полностью избавиться от своей коллекции. Чтобы освободить место для новых работ. В мастерской Владимира Трофимова появятся маски другого направления - их можно будет не только повесить на стену, но и примерить.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Круто,очень круто)
  • OldUser
    Уважаю мужчин ,у которых есть хобби.Маски классные,но я бы у себя не хотела иметь,уж больно жжжжуткие))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций