Рекламный баннер

Спортобзор: Братск болеет за своего земляка. Александр Зубков - пока в лидерах экипажей двоек

На Олимпиаде в Сочи прошёл первый соревновательный день у бобслеистов в двойках. Пока лидирует бывший братчанин Александр Зубков. Подробнее о том, как за него болеют в Братске и обзор местных спортивных событий в нашем материале.

Рекламный баннер
Отличный задел не только на призовое место, но и на олимпийскую медаль высшей пробы. Братчанин Александр Зубков после первого соревновательного дня бобслейных двоек возглавляет "табель о рангах". В обеих попытках наш прославленный земляк показал филигранное пилотирование и идеальное знание трассы. В ближайших преследователях - дуэт из Швейцарии, отстаёт от лидера российской сборной на 32 сотых секунды, что довольно прилично по меркам бобслея.

Самым преданным болельщиком братчанина Александра Зубкова остаётся его мама Римма Николаевна. Женщина поделилась, что так и не научилась спокойно наблюдать за выступлениями сына. Более того, волнующаяся мама всегда придумывает свой рецепт для притягивания удачи Александру Зубкову.

"Как бы отогнать чёрную силу, будем говорить так. Я почему-то довольствуюсь чесноком. Когда он отсюда уезжал, я всегда ему давала 13 головок чеснока. Съел или не съел, плохо-хорошо, но надо употребить. Сашенька, сыночек, самый маленький ты наш! Мы так горды за тебя, так рады", - высказывается Римма Зубкова, мама бобслеиста Александра Зубкова.
Отметим, что другой пилот из Братска, Александр Касьянов, также находится в лидирующей группе. После второго спуска он поднялся с 11-го места на 5-ое, уступая соотечественнику Зубкову 47 сотых. Чемпионов и призёров в первом виде олимпийской бобслейной дисциплине узнаем в ночь на вторник.
***
"Заклятые" соперники не играли 2 года. "Братские динозавры" и "Техномир" встретились в апофеозе чемпионата междугородней Лиги "Оранжевый мяч". В игре присутствовали многие составляющие настоящего дерби - "выгрызание" мяча на каждом участке площадки, как следствие - многочисленные нарушения правил, ошибки, потери и низкая результативность. Один из баскетболистов команды "Рапторс" даже получил перелом челюсти в единоборстве. Ощутимого преимущества соперникам удалось добиться лишь в заключительной четверти. "Маятник" качнулся в сторону "Техномира", баскетболисты которого своего уже не упустили. 61:53 - и они выиграли регулярный чемпионат Лиги.
"Сегодня мы сделали акцент на защиту, и она сработала, мы не дали им забить, у них очень сильное нападение, но мы его сдержали. Было большое желание именно сегодня обыграть команду "Рапторс", потому что у нас с ними постоянно "зарубы" случаются, это наш принципиальный соперник", - рассказывает Антон Ёлшин, центровой команды "Техномир".

Регулярная часть Лиги закончилась, победитель известен, но восьмёрка сильнейших команд продолжит борьбу за звание чемпиона. Плей-офф турнира начнётся в марте. Далее, по замыслу организаторов, 16 коллективов из верхней части таблицы разыграют Кубок.
"Игра интересная была, три четверти боролись на равных, в четвёртый немножко подломались, но расстраиваться не стоит, это предварительный этап, будет плей-офф, там, думаю, будет такая же игра, а вообще мы рассчитываем с "Техномиром" сыграть в этом году во всех финалах - и в Кубке и везде", - рассказывает Дмитрий Вялых, капитан команды "Рапторс".
***
Хоккейная команда "Автомобилист" продолжила свою победную серию в открытом чемпионате Тулуна. В выходные братчане провели предпоследнюю встречу на домашнем льду. В гости к фаворитам пожаловал тулунский "Шахтёр". Преимущество "Автомобилиста" по итогам 3-ёх периодов было бесспорным - 13:5. Самым "забивным" среди братчан в этом матче был Пётр Пешиков. Таким образом, "Автомобилист" выиграл все 6 матчей турнира.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    в интернете на сайте вестей читал, что мол сьемочная группа ездила на его малую родину, в Братск, снимали там дома у него с мамой интервью, но все время говорили про иркустк и иркутян и даже у иркутян интервью брали, братск даже не показали, мол типа иркутяне за него болеют и все такое. Сьемки там еще в иркутске где то.. смешно так ) Даже тут иркутск себе славу зажимает )
  • OldUser
    Ура!!!!!!!!!!!!!!!! Золотая медаль! 2 место в таблице!
  • OldUser
    Ура! Ура! Ура!
  • OldUser
    Ура!!! Как мы рады!!! Молодцы!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций