Рекламный баннер

Горячая вода для жителей Правого берега стала дороже

Жители Правого берега получили расчётки за январь и были шокированы новыми цифрами. Горячая вода для них стала дороже более чем в два раза. В новых платёжных документах разбиралась Татьяна Бакулина.

Рекламный баннер
Вероника Серышева к новым суммам в квитанции оказалась не готова. Раньше она платила 600 рублей за горячую воду. Сейчас сумма выросла в два с лишним раза. Жителей 45-го квартала, Осиновки и Заярского горячей водой и отоплением обеспечивает "Братская электрическая компания". С 1 января такое повышение коснулось всех абонентов "БЭКа".

"Повышали, но не так же сильно, в 2 раза, в 2,5 раза - это куда? У нас же не только надо за отопление платить, надо за квартиру - за всё это прибавляется. Зарплата маленькая, её не хватает. Поэтому я готова хоть куда идти, чтобы добиться, чтобы было людям лучше, чтобы хватало на жизнь, а не жить от копейки до копейки", - высказывается Вероника Серышева, жительницы пос.Гидростроитель.

В БЭКе поясняют - их тарифы не изменились. Они у "Братской электрической компании" неизменны последние два года. Тарифы БЭКа выше чем у Иркутскэнерго, и эту разницу для населения покрывал сначала городской, а затем региональный бюджеты. Но с этого года область перестала выплачивать компенсацию. Бэковские тарифы полностью легли на жильцов.

"На 2014 год дотаций однозначно не предусмотрено министерством ни в каких документах. То есть "БЭК" выставляет населению счета по экономически-обоснованному тарифу", - комментирует Татьяна Жижерина, начальник отдела энергосбыта ООО "БЭК".

Сегодня в министерстве жилищной политики и энергетики Приангарья свой отказ дотировать БЭК никак не объяснили. Известно, что электрическая компания вернуть областные дотации пытается через суд. От его решения зависит, вернутся ли прежние суммы в расчётки правобережцев.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    На правом живут не люди и МЭР с правого. Похоже на идеологию 2-й мировой чтобы ни одно жителя не осталось.
  • OldUser
    где же обещанные газовые котельные?пусть бэк обанкротится!
  • OldUser
    Расчетки в игнор. Заплачу по-декабрьски. И вообще надо давно тряхнуть Правобережную управу.
  • OldUser
    Иркутскэнерго давит БЭК! Раздел у них)))Подавайте в суд на БЭК у кого тарифы на ЖКХ превышают нужное количество процентов от ЗП!!!Призываю ВСЕХ платить по старому!!! Как только они увидят ,что все мы потоком пойдём им платить 100% (как бараны), то сразу забудут пытаться вернуть областные дотации через суд и прежние суммы в расчётки правобережцев никогда не вернутся!!! Да и самим нам сидеть сложа руки не стоит, пишите все на сайт нашего (или засланного уничтожить нашу нацию) президента !!!
  • OldUser
    Лайк!!! Поддерживаю руками и ногами!!!<br />
  • OldUser
    ахринели совсем!
  • OldUser
    а что хорошего в этих котельных? тридцать с лишним штук в таком маленьком районе.... это в каждом дворе будет стоять такая котельная и круглосуточно сжигать газ..... я бы не хотел жить в таком дворе...
  • OldUser
    да всё намного проще. БЭК частная организация и на лапу нашей администрации не отстегивает, вот они и бесятся, хотят вернуть назад котельную, но не могут по закону, вот и выдумывают разные пакости для БЭКа совсем не думая о жителя правого берега. даже придумав такой абсурдный проект по этим многочисленным котельным на которые уйдут сотни миллионов. намного проще газифицировать котельную 45 квартала и тогда упадет и стоимость тепловой энергии для потребителей. но БЭКу уже давно объявлена война и страдает от этого в большей степени население.
  • OldUser
    PARTISAN совершенно прав. Дотация населению потому и не выплачена БЭКу, что местная Администрация, вместо того, чтоб в интересах населения поддержать БЭК в получении дотации, еще и всячески им мешает. А прошлогоднюю невыплаченную дотацию и сэкономленную в 2014 году вложат в газовые модули. Но до ввода модулей населению придется оплачивать в текущем году по высокому тарифу.
  • OldUser
    Совсем уже ахринели!!! зарплату бы повысили в 2,5 раза!!!
  • OldUser
    Для всех мечтающих о газовых блоках и о банкротстве БЭКа.<br />
    Если это случится, нынешние тарифы вам покажутся копейкой!!!
  • OldUser
    в волгоградской обл.много таких видел.классная вещь и выхлопа не видно.зато себистоимость г/каллории совсем не большая
  • OldUser
    поясни! бэк вроде как барону принадлежит?!
  • OldUser
    Дело не в том, что кому принадлежит, а в том, сколько вам (да и всем заинтересованным жителям П/б)будет стоить Ваша мечта. Если знакомы с арифметикой - посчитайте, или обратитесь к специалистам. Больше комментировать не буду. Спасибо.
  • OldUser
    зарплату задерживают,цены поднимают в два раза..., где логика, какая связь???
  • OldUser
    какому барону? Гаськову что ли? нет конечно! в том то и дело что все эти дармоеды от БЭКа ни копейки не видят вот и жлобят на него... БЭК для Гаськова заклятый враг.
  • OldUser
    "Подавайте в суд на БЭК у кого тарифы на ЖКХ превышают нужное количество процентов от ЗП!!" что за траву ты куришь? полнейший бред! может расскажешь про эти проценты??? очень интересно :))).
  • OldUser
    да всем ровно
  • OldUser
    ну это не смешно уже!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций