Рекламный баннер

Бесплатным въезд на "Падунские пороги" будет до 1 марта

С 1 марта въезд на "Падунские пороги" вновь станет платным. Об этом заявил начальник региональной Восточно-Сибирской дирекции железнодорожных вокзалов. И это - несмотря на предписания прокуратуры. По проекту, привокзальную площадь разделят на 4 зоны.

Рекламный баннер
Помимо действующей бесплатной, что в 35-ти метрах от вокзала, и парковки для муниципальных автобусов, появятся ещё две. Одна из них - для такси по договору. С какой фирмой его заключат и какие тарифы установят - пока неизвестно. И вторая - для остальных фирм такси и автомобилистов. Они смогут парковаться в 10 метрах от вокзала. Правда, придётся "преодолеть" барьер - шлагбаум. И заплатить те же 30 рублей.

"Мы действуем в рамках законодательства. Нарушать мы ничего не хотим. Требования прокуратуры однозначно в части таких моментов, где мы видим, что мы нарушаем, мы поправим. Думаю, что понимание с прокуратурой в части обеспечения транспортной безопасности, антитеррора и въезда на привокзальную площадь определим", - комментирует Александр Синеев, начальник региональной дирекции ВСЖД.

Изменения начнут действовать только после согласований дирекции с ГИБДД и администрацией. Въезд на станцию стал платным с середины декабря прошлого года. Однако после проверки прокуратуры ограничения временно сняли.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А когда появятся навесы на платформах?? Кто знает? Кто расскажет?
  • OldUser
    неужели прокуратура России сдастся каким то коммерсантам.
  • OldUser
    вот на платной стоянке пусть и ставят щлагбаум(как во всех нормальных городах),а еще должна быть альтернатива,т.е. стоянка бесплатная.иначе монополия получается.
  • OldUser
    альтернатива есть - в 35 метрах.
  • OldUser
    "Обеспечение антитеррора" - и чего это все чиновники такие косноязычные?<br />
    И потом, они что - думают поставили шлагбаум, приедут террористы и не смогут въехать, потому что у них не будет с собой тридцати рублей?<br />
    То же и на ГЭС - въезд закрыли, а вдруг кто с гранатомётом приедет или с установкой "Град" на крыше авто? <br />
  • OldUser
    autodoctor!!! только что подобное хотел написать, кроме "Обеспечение антитеррора"))) мои мысли читаете)))!!!
  • OldUser
    В советское время столько бабок не собиралось с народа, а жили на два порядка лучше!!! Мы кормим этих козлов - чиновников, так как кормиться им больше неоткуда и они это понимают, вот поэтому и гребут себе , своим детям, детям своих детей и т.д на сто своих поколений вперед!!! Пара уже их всех привлечь к УО, вплоть до Путина!!! Я думаю скоро они допрыгаются...<br />
    <br />
  • OldUser
    Я все понял! <br />
    Плати 30 рублей и провози хоть ядерный фугас прямо к вокзалу. А вот не заплатишь - пострадает безопасность
  • OldUser
    В городах, где платный въезд на вокзал, всегда дается 15 минут бесплатного времени стоянки, если превысил время - плати. У нас же на всем хотят заработать!
  • OldUser
    продастся
  • OldUser
    В крупном городе встать в 100 метрах от вокзала считают за счастье, а тут проблема из-за 35 метров... Господа братчане, вы немного обленились :)
  • OldUser
    Вот видите, сами написали "В КРУПНЫХ" городах. А если надо подъехать поближе, встречая инвалида? Такая ситуация у меня была. А вообще правильно здесь пишут - альтернатива должна быть.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций