Рекламный баннер

В Братске жильцы 10-ти квартир целую неделю были без воды

Почти неделю от воды были отключены несколько квартир на улице Малышева. Все это время их жильцы добрым словом вспоминали свою соседку. В её квартире произошла авария, и сантехники дом отключили. Иван Лебедев отправился в дом на Малышева, чтобы узнать, когда вода вновь появится.

Рекламный баннер
Ночь среды для хозяйки этой квартиры оказалась не спокойной. С двух часов её начали заливать соседи. Тогда она с водой боролась. Сейчас ждет, когда же та у неё появится.
- Вот такой струйкой холодной воды, которая, то появляется, то исчезает, Ольга довольствуется на протяжении недели. Горячей и вовсе нет, а всё потому, что у соседки сверху произошла авария.

В аварийке Ольгу предупредили - воду дадут только когда появиться хозяйка верхней квартиры. Всю неделю жильцы пяти этажей ходили с вёдрами по своим соседям.
"Мы бегаем постоянно к соседям, берём водички и для питья, и для того чтобы сполоснуться хотя бы", - рассказывает Ольга Таканэ, пострадавшая.

Подобная ситуация не единственная, когда из-за отсутствующих владельцев квартиры отключают весь подъезд. Жильцов просят оставлять коннтактные данные на случай долгого отсутствия. Но поступают так единицы.
"Так как собственник квартиры отсутствовал нам пришлось отключить и холодную и горячую воду", - поясняет Екатерина Маркушева, управдом.

Позже стало известно, причиной аварии стал кран, который не выдержал давления. Сегодня пострадавшим дали долгожданную воду.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    зато оплата будет за полный месяц.
  • OldUser
    Поясняю, за ХВС и ГВС вы платите Водоканалу и Иркутскэнерго, а не жилищной компании. Так что притензии отправлять вам только туда
  • OldUser
    А не судьба водичку байкальскую в магазине купить? С вёдрами и тазиками соседей проведали и позднакомились. Весело! А что теперь на ту соседку все проблемы повешат?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций