Рекламный баннер

Спортобзор: легкоатлет из Братска стал призёром первенства России среди юниоров

Легкоатлет из Братска стал призёром первенства России среди юниоров, а представители школы рукопашного боя результативно съездили в Ангарск на областные соревнования по панкратиону. Обо всём подробнее в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Братчанин Илья Краснов стал призёром юниорского первенства России по лёгкой атлетике в помещении. Сильнейшие представители "королевы спорта", чей возраст не превышает 20 лет, собрались в Волгограде. Илья выступал на дистанции 400 метров. В предварительном забеге он был в числе 4-ёх атлетов, которые "выбежали" из 49 секунд. В финале братчанин улучшил собственное время и завоевал серебряную медаль.
***
Сильны не числом, а умением. Выступление братчан на первенстве и чемпионате области по панкратиону в Ангарске получилось по-настоящему командным. Результаты воспитанников тренеров Николая Климова, Артема Храмовских и Алексея Ковалёва сложились в успех всей немногочисленной сборной. Правила панкратиона по большому счёту схожи с техникой армейского рукопашного боя с тем отличием, что бойцы выступают с голым торсом и в восьмиугольнике. Без поражений прошли по турнирной сетке Алексей Пахаруков и Александр Чернов. Валерий Семериков и Никита Ковалёв завоевали бронзовые медали. Последний к тому же получил индивидуальный приз "За волю к победе". В полуфинале Никита получил травму руки, но даже с повреждением выиграл заключительный поединок и стал призёром турнира.

"По общей сумме баллов у нас второе командное место, хотя там команды были и по 20 человек, а у нас - всего 5, но мы вытянули. Парни - молодцы. Это был отбор на международный турнир в Омске "Золотой шлем" и вот эти 4 человека, скорее всего, туда поедут", - говорит Алексей Ковалёв, инструктор по рукопашному бою.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций