Рекламный баннер

Трассу "Вилюй" в Братске отремонтируют по-новому

Крошка из щебня на "Падунке" не будет портить автомобили братчан. В этом году федералку обещают закатать в новое покрытие. Без ущерба для автомобилистов.

Рекламный баннер
Покрытие уложат от Порожского кольца до Чекановского перекрёстка, а также от Южного Падуна до аэропортовского кольца. На дороге появится макрошероховатый слой. Из битумно-минеральной смеси. Предназначен он для восстановления эксплуатационных качеств дороги и увеличения коэффициента сцепления.

"Это не поверхностная уже обработка, а это уже идёт ремонт. Это совершенно отличный от прошлогоднего способ. Такого как было в том году отлетать щебень там не должен. Потому что материал весь приготавливается в асфальтосмесительной установке. И уже выкладывается асфальтоукладчиком. Ни на месте, ни на дороге", -  рассказывает Сергей Сунгатулин, заместитель начальника дорожной службы "Прибайкалье".

На ремонт этих участков трассы планируется потратить 100 миллионов рублей. Работы начнутся в мае. Впрочем, и прошлогодним подрядчикам придётся потрудиться. На этот раз за свой счёт. Напомним, в прошлом году они покрывали "федералку" специальным слоем из щебня. Однако к концу осени 25 тысяч квадратных метров дороги приняли прежний вид.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    да уже и так всё раскатали, лучше за 100 лямов в городе сделайте дороги а не по карманам эти лямы распихивайте.
  • OldUser
    Прошлым летом щебенка летела в лобовухи - этим уже куски бетона будут. Очень порадовали словосочетания "отлетать щебень там НЕ ДОЛЖЕН".<br />
    А старые подрядчики тоже самое будет делать до южного, что и в прошлом году?!!!
  • OldUser
    вот вот причём эти дороги отстоят годами и не надо будет каждый год их латать! Ну если конечно качественно сделают, хотя Братск и качество вещь не совместимая одна зале пуха сплошная скоро на тракторах будем ездить!
  • OldUser
    опять их лепнина будет отмазкой,бабосы по карманам,камушов насыпим,а ты дорогой автолюбитель готовь бабки на лобовуху,фары и краску или ходи пешком а можеш вместо телека броню с БТР присобачить а что тюнинг раз .зашита два.всё для народа х...и им.
  • OldUser
    Да не надо нам ни какого покрытия!!! Сделайте старые убитые дороги лучше на эти деньги, в том году "просрали" столько денег на это покрытие которого не стало через 2 месяца + перебили кучу фар и стекол. Вы же строите за наши деньги хоть бы спросили нас надо ли оно нам ваше тупое покрытие в виде отмытия денег!!! Крахоборы чертовы!!!
  • OldUser
    Прежде чем орать здесь, поинтересуйтесь - каким образом проводится финансирование ремонта федеральных и городских трасс Как говорят в Одессе - "Это две большие разницы!"<br />
    Так что деньги, выделенные на федералку , не могут быть потрачены на городские улицы и наоборот. Другое дело как их тратят.
  • OldUser
    прошлый ремонт еще не окончен у подрядной организации осталось еще 40% суммы, странно что адм. об этом не упомянула. Бюджеты у дорог разные да это так, но трасса от ГЭС поворот дачный кооператив Зяба, в сторону Усть-Кута через ж.р Гидростроитель как раз относиться к федеральной, другой дороги нет, её уже порядка 30 лет латают ямами, что на ней асфальт не поменять на эти 100млн, в сторону аэропорта дорога неплохая да и транспортный поток там низкий. Их напыление осело в кармане, Мэр судился в итоге на мировую пошел слабак.Не будет нормальных дорог это факт.Да и по автостанции можно судить.
  • OldUser
    А кто за прошлый год ответит?
  • OldUser
    У нас провительство с больными головами! Как можно было додуматься таким способом отремонтировать кусок данного участка? Все автовладельцы были не довольны , вот я копил целых 5 лет на машину , купил летом , пригнал , поездил и вся машина в сколах и стекло ремонтировал 5 раз. И сейчас опять начудят с этой дорогой, лучше бы отремонтировали хорошо дорогу в городе . И че эти 100 миллионов? 80% рассосутся по карманам а на 20 миллионов гудрона нальют ездите братчане!
  • OldUser
    Ещё как начудят!!!
  • OldUser
    твари больше слов нет...<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций