Рекламный баннер

В Иркутске изъяли крупнейшую партию героина. Её стоимость на чёрном рынке превышает миллиард рублей

Такого в истории правоохранительных органов Иркутской области ещё не было. Оперативники наркоконтроля изъяли рекордную партию героина. Груз курьер вёз в Иркутск из Новокузнецка. Водитель "Лексуса", 53-летний мужчина, перевозил в багажнике внедорожника два полиэтиленовых мешка.

Рекламный баннер
В них были полсотни свёртков общим весом 10 килограммов. Внутри оказался героиновый концентрат афганского производства. На следующий день иномарку под конвоем отправили в специализированный автоцентр. Машина таила в себе ещё немало сюрпризов, в многочисленных тайниках находились ещё двадцать килограммов порошка. Больше всего было спрятано в запасном колесе. Общий вес изъятого героина потянул на тридцать килограммов. План захвата банды разработали и организовали два оперативника Госнаркоконтроля.

"В течение нескольких месяцев они, не считаясь с личным временем, провели огромную работу. В результате удалось задержать всех участников группировки: от перевозчиков до получателя. Подчеркну, что изъятая партия наркотиков, тридцать килограммов, является крупнейшей за все время существования иркутского наркоконтроля", - сообщает Антон Кутищев, начальник ОС УФСКН России по Иркутской области.

Стоимость перевозимой партии героина на чёрном рынке превышает один миллиард рублей. Отвечать за подобный транзит задержанные, активные члены таджикской преступной группировки, рискуют пожизненным заключением. По крайней мере, в отношении одного из четверых уголовное дело уже возбуждено.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ну вот молодцом когда хотят- могут!
  • OldUser
    ниххх...хухры мухры...вот это да денежки какие крутятся...молодцы опера, так деражть!!! отрабатывают свою зарплату )))
  • OldUser
    Молодцы! Такую большую,да же громадную партию задержали

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций