Рекламный баннер

Как стать металлургом? Школьники побывали с экскурсией на БрАЗе

В городе металлургов должна подрастать достойная трудовая смена. Об этом постоянно заботятся на Братском алюминиевом заводе. Очередная экскурсия школьников побывала на предприятии. Подробности - у Марии Глушенко.

Рекламный баннер
В электролизном цехе и литейном отделении побывали учащиеся второго лицея. Ребята своими глазами увидели, как делают алюминий. Некоторые из них почти определились с выбором будущей профессии.
 
"Меня очень впечатляют эти масштабы. Даже не представлял, что БрАЗ такой большой, такое огромное количество энергии уходит. Раньше думал, с ГЭС уходит энергия в никуда. А теперь понимаю, куда. Меня впечатляет эта работа. Возможно, я здесь буду работать", - высказывается Никита Головков, ученик лицея №.2.

Для выпускников нынешнего года, которые решат стать инженерами-металлургами, будет организована целевая группа в Иркутском техническом университете. Попасть в неё можно на конкурсной основе. Главное - успешно сдать три ЕГЭ - математику, русский язык и физику.
 
"Все выпускники получают обычную бюджетную стипендию от вуза, которая на 1-ом курсе составляет 5 тысяч рублей. И от предприятия, которая тоже составляет 5 тысяч. Также завод оплачивает проживание выпускников в общежитии. И, соответственно, дорогу Братск-Иркутск, Иркутск-Братск к месту учёбы и к месту проведения практики", - говорит Иван Семенченко, и.о. начальника отдела развития и подготовки персонала БрАЗа ОК Русал.

Узнать все подробности о целевой группе Русала можно по телефонам: 49-26-51, 49-27-37.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Посмотреть мало,надо было дать тачку и скребок попробовать.
  • OldUser
    Те у кого есть хоть капелька мозгов поймут, что нефиг там делать.
  • OldUser
    Для тех кто желает гробить свое здоровье - милости просим на БРАЗ!!!Мы вас всегда ждем.
  • OldUser
    Для чего 5 лет учиться на инженера-металлурга, чтобы потом работать электролизником, непонятно. Электролизником можно работать и с неполным средним образованием. А инженеров-металлургов на БрАЗе хоть пруд пруди, по специальности же работают единицы, их теперь специалистами и менеджерами называют.Так что ребята подумайте хорошенько прежде чем совать свои головы в это пекло.
  • OldUser
    Следующая экскурсия будет называться "Как стать чиновником" Школьники побывают в горадминистрации

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций