Рекламный баннер

Спортобзор: хоккеисты братского "Автомобилиста" обыграли команды из Саянска и Усть-Илимска

Сегодня в блоке спортивных новостей расскажем о выступлении братского саночника Семёна Павличенко на Олимпийских играх, а также как провели "уик-энд" местные лыжники и хоккеисты. Подробности - в нашем материале.

Рекламный баннер
Саночник из Братска Семён Павличенко на первых для себя Олимпийских играх выступил отлично. По итогам четырёх соревновательных заездов Семён уступил победителю, саночнику из Германии, почти 2 секунды и занял пятое место в итоговом протоколе. Братчанин обошёл многих известных спортсменов из Италии, Австрии, Германии - стран, традиционно сильных в мужском санном спорте. Отметим, что результат Семёна стал лучшим для братчан - участников Олимпийских игр с 1984 года.
***
Хоккейная команда "Автомобилист" в выходные провела две встречи на родном льду в рамках открытого чемпионата Тулуна. В субботу братчане скрестили клюшки с саянским "Химпластом". К началу третьего периода исход встречи ещё вызывал сомнения, "Автомобилист" вёл с разницей всего в одну шайбу - 3:2. Но "ударный" заключительный игровой отрезок в исполнении братчан снял все вопросы о победителе - 8:3. В воскресном матче с командой Усть-Илимска "автомобилисты" повели себя ещё более негостеприимно, "отгрузив" в ворота соперника 16 шайб и позволив гостям отличиться лишь однажды.
 
"Мы сегодня собрались, и получалось многое, поэтому и забили много голов. Большое количество зрителей пришло, поддерживали нас. Хотели показать хорошую игру, я думаю, что всё получилось и все довольны - и мы, и болельщики", - рассказывает Артём Беккер, капитан команды "Автомобилист".

"Автомобилист" продолжает лидировать в турнире. Команде, выступающей без поражений, осталось провести 3 матча. В начале марта 4 лучших команды сыграют в плей-офф.
***
Братские лыжники массовым стартом на короткие дистанции отметили открытие зимних Олимпийских игр. На решение организаторов провести забег классическим ходом не смог повлиять даже небольшой мороз. "Украсив" свои лица специальными наклейками, более 60 лыжников отправились на дистанцию. В зависимости от возрастной группы спортсменам предстояло пробежать от 1300 метров до 4 километров 700 метров.

"Если честно, в классику я люблю мороз, чтобы лыжня была жёсткая и мазь идеально держала, так что для меня условия сегодня были идеальные", - говорит Арина Шахова - победитель соревнований по лыжным гонкам.

В своих группах ожидаемо победили Николай Дремин, Екатерина Попова, Нечаев Семён и другие фавориты. В "VIP-забеге" лучшими стали Вера Жерносек и Владимир Зашихин. Среди мужчин первым к финишу пришёл наш коллега, журналист Братской студии телевидения, Иван Лебедев.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций