Рекламный баннер

Культурные массовки - в Братск!

В Братске возрождаются масштабные культурные и спортивные мероприятия. Уже сейчас идёт подготовка к проектам, в которых примут участие сотни горожан, и в которые будут вложены немалые средства. Подробности узнавала Татьяна Бакулина.

Рекламный баннер
- Ещё в древние времена народ требовал хлеба и зрелищ. Если сейчас с хлебом всё более-менее понятно, то как на счёт зрелищ? Когда-то Братск гремел яркими помпезными мероприятиями, но потом всё затихло. И вот, пожалуй, сейчас началась эпоха возрождения.

Грандиозный фестиваль "Мир красоты" прошёл в первый день этой зимы. В свое время он просуществовал 12 лет, но потом был незаслуженно предан забвению. После пятилетнего перерыва первые красавицы города представили на сцене ТКЦ "Братск-АРТ" творения местных модельеров, парикмахеров и визажистов.

Возрождается в этом году и хорошо забытый конкурс маленьких красавиц - "Мини Мисс". В последние годы попытки реанимировать популярную некогда "Мисс Братчаночку" предпринимали различные организаторы. Но в виде масштабного фестиваля на самой большой сцене Братска последний раз такой конкурс проходил лет 10 назад.

"Мы нацелены на создание больших, масштабных проектов. За ними будущее и мы готовы вкладываться и профессионально и силы не жалеем, и финансово. Конечно, это ёмкие проекты", - рассказывает Галина Бацких, директор ТКЦ "Братск-АРТ".

Возвращаются в Братск и большие бои. Не за горами международный спортивный фестиваль "Сибирский вызов". Последний раз мастера различных единоборств встречались в таком масштабном мероприятии 6 лет назад. Видимо, долгий перерыв пошёл на пользу. Во всяком случае, организаторы обещают, что теперь бои станут ещё зрелищнее. В Братск приедут спортсмены из различных городов России и мира, титулованные бойцы с регалиями и именем. Файт-шоу пройдёт уже в апреле.
 
"На сегодняшний день идёт большая тенденция к тому, что людям интересны бои, такие как микс-файт, смешанные единоборства. И на сегодняшний день мы хотим провести именно такой турнир в городе Братске. Братская публика ещё такими мероприятиями не искушена, ей нужно посмотреть данные соревнования", - говорит Артём Храмовских, организатор фестиваля "Сибирский вызов".

Ещё одно нерядовое и масштабное событие 2014 года - "Театральная ночь". Третий год подряд братчан будет впечатлять творческий нон-стоп на сцене и в зале.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А мне раньше казалось что массовки это когда огромная куча народа на площади ну или какой открытой местности,а оказывается это в зале.значит если пошел в кино-по бывал на массовке! Не?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций