Рекламный баннер

На пожертвования горожан изготовлено 19 собачьих будок для приюта "Дружок"

Новое жильё - для братьев наших меньших. В приюте "Дружок" появились 19 "домиков" для собак. Будки с двойным утеплением изготовили на средства, которые пожертвовали братчане, не равнодушные к судьбе животных. Материал - доски - предоставил частный предприниматель, а сделали их в одном из мебельных цехов посёлка Чекановский.

Рекламный баннер
Будки - довольно большие по размеру и предназначены в основном для собак крупных пород. Правда, "въехать" в новое "жильё" обитатели приюта смогут не раньше весны. По словам работников, в условиях зимы ровно установить будку очень сложно, а в неустойчивые "домики" собаки не идут. Несмотря на это, пережить морозы четвероногим есть где. После осеннего ремонта здесь появилось отопление и тёплые вольеры. Сегодня, после визита волонтёров, фотогалерея группы "Дружок" в социальных сетях, пополнится новыми снимками.
 
"Их бывает от 70 до 120, по-разному, на данный момент у нас 120 кошек и собак. Я приезжаю периодически, фотографирую животных, выкладываю - люди увидели, приезжают и забирают. Летом этого года мы собираемся ремонтировать вольер для кошек и благоустраивать двор, уличные вольеры мы тоже будем приводить в порядок", - рассказывает Наталья Решетова, волонтёр.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    все таки есть еще добрые серца у людей,хоть какая то теплая новость..
  • OldUser
    Очень приятная новость
  • OldUser
    вы б о людях так заботились...тигру бесплатно делают мрт, в то время когда челу это платно, нужно записаться и ждать своей очереди
  • OldUser
    займитесь благотворительностью тоже
  • OldUser
    Вы хотите, чтобы тигр тоже записался и заплатил за МРТ? Человек может отстоять свои права или хотя бы заявить о них, а вот животные - нет. Абсолютно дурацкое сравнение! Это не тигры выбирают такую власть, при которой людям плохо живется. <br />
  • OldUser
    конечно новоселье это большая радость для тех у кого не было своего дома, порадуюсь за четвероногих, у них тоже есть и разум и душа.
  • OldUser
    А где можно внести пожертвование?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций