Рекламный баннер

Когда болеть за братчан - участников Олимпиады?

В какие дни братчанам ждать выступления земляков на стартующем сегодня главном спортивном событии четырёхлетия? О сроках проведения олимпийских турниров по саням и бобслею - в нашем материале.

Рекламный баннер
Сегодня в Сочи участники мужского олимпийского турнира саночников завершили трёхдневную тренировочную сессию. Два заключительных спуска стали генеральной репетицией стартующих завтра соревнований. По сумме этих заездов лучшим стал россиянин Альберт Демченко. А братчанин Семён Павличенко показал 9-ый и 35-ый результат. Кстати, он же первым из наших земляков вступит в борьбу за медали Олимпиады. Соревновательные заезды у мужчин-одиночников на играх традиционно длятся 2 дня, по сочинским срокам - 8-9 февраля. Победитель определяется по результатам 4-ёх спусков. О том, каким получилась для Семёна его дебютная Олимпиада, узнаем в ночь на понедельник по братскому времени. Если наш спортсмен выступит удачно, он может быть заявлен в эстафету. Командные соревнования состоятся в четверг, 13 февраля.
***
Братские бобслеисты появятся в телевизионных трансляциях позже. Пилоты Александр Зубков и Александр Касьянов 16-17 февраля будут состязаться с лучшими двухместными экипажами мира. Чемпионы и призёры сочинских Игр в бобслейных квартетах определятся в день закрытия Олимпиады, 23 февраля. У наших рулевых есть все шансы на успех.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций