Рекламный баннер

Братские водители жалуются на снежные отвалы. Когда их уберут?

В Братске не вывозят снег с обочин! На это жалуются водители. А дорожники и чиновники не спешат их успокаивать. Когда снежных куч станет меньше и уберут ли их вообще, сегодня пыталась выяснить Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Вячеслав работает водителем такси уже восьмой год, поэтому Братск знает как свои пять пальцев. По нашей просьбе он составил карту опасных дворов и обочин. В зимнем "чёрном" списке - улицы Космонавтов, Энгельса, Гагарина, Снежная, бульвар Победы. Главная претензия - к снежным отвалам.
 
"Вычищают со дворов - остаются кучи, поэтому обзор выезда на главную дорогу плохой. Даже взять года 4 назад - лучше чистили, и ночью машины убирали, а сейчас ночью - очень редко", - говорит Вячеслав Заболотский, водитель такси.

Техника регулярно появляется днём, но в основном на центральных улицах, по которым ходит общественный транспорт. Например, сегодня планово чистили улицу Мира. А белые шапки на газонах по-прежнему остаются на своих местах.
- Снега в этом в году в Братске не так и много. Но убирать его с обочин не торопятся. Поэтому снежные кучи кое-где уже выросли с человеческий рост. Когда же их вывезут на полигон? Этот вопрос сегодня мы адресовали дорожникам и чиновникам.

Дорожники заявили, что присылали график уборки в администрацию округа. В округе ответили, что графика по уборке именно обочин нет, его нужно получить у дорожников. При этом и те, и другие не дают информацию без разрешения пресс-службы городской администрации. А пресс-служба вместо разрешения передала наши вопросы в комитет ЖКХ. Но и там график уборки нам не дали. Может, его и нет вовсе? Ведь пару лет назад снега было намного больше, а снежные кучи спокойно стояли до марта.
 
"Вывоз снега осуществляется только с территорий, которые являются потенциально подтопляемыми в период интенсивного таяния снега. В местах, не подвергающихся подтоплению, производится складирование снега на газонах, то есть в принципе это допускается, потом естественным образом вода просто уйдёт в почву", - комментирует Ирина Крачевская, начальник комитета ЖКХ администрации Братска (съемка от 06.03.2012).
 
Тогда чиновники заявляли, что в документах прописан вывоз снега всего 1 раз в сезон. Вряд ли в этом году что-то кардинально изменилось. Ну, а безопасность дорожного движения и эстетика города, похоже, волнует только водителей.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    короче крайних не найти!
  • OldUser
    А вот и хоороооший пример, что происходит с когда то муниципальными предприятиями, которые, странным образом, после своего принудительного банкротсва, становятся частью состояния Гаськова и Шнейдера! Один трактор, два самосвала и вся техника!, и занесенный снегом город! И тупое пояснение безграмотной в коммунальном хозяйстве Крачевской о естественном таянии снега! Представьте как долго мы с вами будем ждать тролики с автобусами после очередного вмешательства Крачевской в работу транспортных гигантов города!
  • OldUser
    Кстати у ч-к которые во дворах асфальт ложили я сам лично видел техниику с логотипом жилтреста.как она у них оказалась думаю все догадались.
  • OldUser
    что за отмазки не лепые, им говорят про выезды со дворов, что нету видимости не с лева, не справа а они про газоны. отгребите кучи и все дела.
  • OldUser
    А после этого недоумевают от чего же люди из Братска уезжают!Этот снег можно таить и как пестициды использовать, совсем перспективы не видят.
  • OldUser
    Вот он стиль работы городской администрации. Снег растает сам весной. При этом чиновники отчитаются о проделанной работе и приложат смету расходов.<br />
    И так практически со всеми вопросами
  • OldUser
    С каждым годом все хуже.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций