Рекламный баннер

Спортобзор: четверо братчан завоевали 10 медалей на матчевой встрече городов области

О том, как выступили братчане на областных соревнованиях по плаванию в Саянске, а также о награде, которую получил братский тренер по хоккею с мячом расскажем в блоке спортивных новостей.

Рекламный баннер
Команда братских пловцов на "отлично" съездила в Саянск, где проходила матчевая встреча среди городов Иркутской области. За призовые места приехали бороться более 240 спортсменов 14 лет и младше. На соревнования областной центр выставил сразу пять команд. Четверо братчан общими усилиями завоевали десять медалей - по пять золотых и серебряных. Так, сразу три победы одержал Дима Живогляд - на дистанции 50 метров вольным стилем и баттерфляем, а также в стометровке комплексным плаванием. Золото и два серебра завоевал Антон Подкаменный. Злата Матвеева и Маша Раимова пополнили личные коллекции двумя наградами. По мнению тренеров, результаты являются прямым следствием работы в Братске известного в России и за рубежом тренера Михаила Зубкова. Напомним, специалист, работающий со сборной Украины, в конце января провёл в нашем городе недельный семинар для ведущих пловцов и тренеров.
**
Известный братский тренер Салават Шамсутдинов получил Почётную грамоту "За существенный вклад в развитие хоккея с мячом в России". Вручение состоялось в Иркутске, в перерыве полуфинального матча чемпионата мира по бенди "Россия - Финляндия". Напомним, что Салават Шамсутдинов обладает званием мастера спорта СССР по "русскому" хоккею и профессионально, как игрок и тренер, занимается этим видом спорта с 1973 года. Отметим, что такие же грамоты получили не более десятка хоккейных специалистов со всей Иркутской области.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций