Рекламный баннер

Братчанка провалилась в колодец у входа в роддом

Беременная женщина провалилась в колодец прямо у входа в перинатальный центр! Неприятная ситуация едва не стоила пациентке жизни. Все подробности - у Марии Глушенко.

Рекламный баннер
Вчерашний день будущая мама вспоминает со страхом. Поход в больницу едва не стоил ей жизни. Всему виной - открытый колодец. Из-за сильного ветра яму замело. По словам женщины, именно по этой причине предвидеть опасность было невозможно.
"Я когда вернулась, открыла дверь и садилась в машину. Вот тогда я провалилась. Если бы я с нее вылезала, когда сюда приехала, то я бы прямиком туда спустилась. Испугалась! Уже дома сообразила, что произошло", - говорит Нина Цветикова, упала в колодец.
К счастью, женщина отделалась только испугом. Говорит, если бы не удержалась за дверку машины, последствия были бы хуже.
- Схожие ситуации возникают не только по вине пешеходов, но и самих водителей. В этом уверены врачи. К примеру, на данном участке дороги движение запрещено. Об этом свидетельствует дорожный знак. Однако водители правила нарушают.
В перинатальном центре пояснили, люк относится к их территории. Проблемы с ним возникают постоянно.
"Здесь не санкционированная стоянка автомашин. И проезд машин не санкционированный. Регулярно этот люк сбивают. Наш сторож-дворник регулярно 2-3 раза в день этот люк поправляет. Но говорить об этом бесполезно", - говорит Наталья Кравцова, и.о. главного врача перинатального центра.
Пока сторож на больничном, поправлять люк некому. Однако после нашего звонка колодец все-таки накрыли. Но если смотреть в корень проблемы - территория центра с начала своего существования не огорожена. Денег в городском бюджете на эти нужды нет.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Поставить никому ненужный забор на автостанции средства есть, а беременных обезопасить - нет. Все как обычно.
  • OldUser
    Вообще-то за люки отвечает обслуживающая организация. Прокуратура по данному факту обязана провести проверку!!!!!
  • OldUser
    Ну и что что стоянка не санкционированная,значит можно колодец не закрывать?и какое отношение сторож имеет к колодцу? Называется-отмазались.
  • OldUser
    точто подметил, ответ везде один обращайтесь в суд. ввести штраф 1млн. в случае подтверждения факта обращения и все измениться.
  • OldUser
    правильно надо проезд машин перекрыть за 10 км от роддома пусть беременные пешком ходят
  • OldUser
    все дороги в колодцах нигде люков открытых нет ( только на повороте с Обручева на Ленина вечно покосившийся), а тут надо-же машины виноваты. И вообще интересно она пешком ходит или её к подъезду подвозят?
  • OldUser
    ДЕНЕГ НЕТ???? На позорные елки и ледовый городок деньги нашли, на заборчик на автостанции деньги нашли а на безопасность беременных женщин денег нет???? УРОДЫ...Климова вместе с депутатами по одному в этот колодец спустить
  • OldUser
    как я вижу фото, и вспоминаю нахождение колодца, он стоит на газоне!!! а значит нефиг там ездить , нырнула так ей и надо...надо ездить по дорогам и ходить по пешеходным дорожкам..
  • OldUser
    А как не ездить по газонам если там разъехаться невозможно? Да и стоят там где КОЛОДЕЦ ЭТОТ только таксисты местные против которых руководство Роддома не против
  • OldUser
    так вот если едешь-нарушаешь, тогда и ненадо жаловаться на колодцы и прочее...сам когда жену вожу туда, там разворачиваюсь, и если б меня коснулось -сам виноват значит...
  • OldUser
    хорошо что никто не пострадал. а если бы ребенок провалился. даже если не положено там ездить и ходить. возле такого учереждения должно быть безопасно.и за это отвечают определенные службы
  • OldUser
    А вообще любопытно почему возле больниц так мало парковок?
  • OldUser
    Вообще то безопасно должно быть не только около ТАКОГО учреждения. Безопасно должно быть по всему городу. А если уж на то пошло.. не хрен вообще по люкам шариться. уж можно и два шага не полениться- обойти.
  • OldUser
    На Обручева, между Кооператором и остановкой (гостиница "Братск") В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРЯМО НА ТРОТУАРЕ ПОЛУОТКРЫТЫЙ ЛЮК. ОН ПРИСЫПАН СНЕГОМ И ЕГО ПЛОХО ВИДНО. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
  • OldUser
    А если бы туда провалился кто то из нас,или из сотрудников этого самого роддома!УЖАС!поправлять люк некому,пусть глав. врач и поправляет,или дождется несчастного случая!
  • OldUser
    Колодцы должны быть закрыты !!!Не важно где они .И вообще как вы себе это представляете ? Шла я в солнечный денек ,смотрю люк без крышки и подумала - ай да прыгну я туда ,а потом на телевидение позвоню !ЧТО ЗА БРЕД ?! Допустим что я все таки провалилась бы туда ,и кто бы мне помог вылезти от туда ? Ну в общем стоят те трое и первый говорит:- здесь же газон !Сама виновата!торой задался вопросом о моих физических нагрузках и , средствах передвижения.Ну а третья говорит:-что же ты не обошла ? Лень было !Я не для себя одной старалась , не я бы кто нибудь другой .Вот так и получается ,мимо проходят и забывают ,главное своя попа цела.А ЧТО ДО ДРУГИХ , ТО САМИ ВИНОВАТЫ !Огромная благодарность работникам БСТ и людям кто поддержал!радует то что небезразличных и добрых больше .А главное-ЛЮК ТЕПЕРЬ ЗАКРЫТ!!
  • OldUser
    Да и у каждого из нас есть наглядный пример наплевательского отношения к окружающим ,стоящих иногда жизни .
  • OldUser
    Только полный придурок мог такое написать!
  • OldUser
    Ага! Ты ещё скажи чтобы она на место водителя не садилась, а машина её сама довезет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций