Рекламный баннер

Юлия Чуприкова - призер первенства России по легкой атлетике в эстафете

Саночники из Братска завоевали награды на юниорском первенстве мира. Главный старт международного календаря для спортсменов этой возрастной группы проходил в австрийском Иглсе.

Рекламный баннер
В зачете юношей Александр Степичев пропустил вперед только саночников из Германии и занял третье место. Среди девушек лучший результат из россиянок показала Лилия Бурмистрова, ставшая 6-ой в итоговом протоколе. В командной гонке нашу страну представляли Александр и Лилия и завоевали бронзовые награды. Об этом сообщает официальный сайт Федерации санного спорта России.
Братчанка Юлия Чуприкова отличилась на первенстве России по легкой атлетике. В Новочебоксарск, где проходили соревнования среди спортсменов 16-17 лет, приехали команды из 65 регионов. Число участников превысило солидную цифру 550. Воспитанница тренера Натальи Лукьяновой выступала в составе эстафетного квартета на дистанции 4х200 метров и завоевала бронзовую медаль. Всего же на счету легкоатлетов Иркутской области 3 награды. Кроме Юлии, призерами первенства стали прыгунья с шестом из Иркутска и спортсменка из Ангарска на дистанции 200 метров.
Под знаком превосходства братской школы рукопашного боя проходило первенство области среди спортсменов 12-17 лет. Наши бойцы 11 раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Так, Семен Леденев лучшим среди юношей 14-15 лет сразу в двух весовых категориях - до 75 и свыше 75 килограммов. Никита Ковалев вдобавок к золотой награде получил индивидуальный приз "За лучшую технику". По итогам первенства братчане заняли первое общекомандное место, обойдя иркутян и хозяев соревнований, спортсменов из Железногорска-Илимского. По итогам турнира будет сформирована сборная области, которая будет представлять наш регион на первенстве Сибири в Новокузнецке в марте 2014 года.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций