Рекламный баннер

Плату за въезд на вокзал "Падунские пороги" больше взимать не будут

Плата за въезд на вокзал "Падунские пороги" незаконна! Это доказала проверка братской транспортной прокуратуры. Напомним, в начале декабря свободный проезд на привокзальную площадь станции "Падунские пороги" неожиданно преградил шлагбаум. 30 рублей - такую единую сумму автомобилисты вынуждены были обменивать на чек.

Рекламный баннер
Бесплатным въезд оставался лишь для инвалидов, участников Великой Отечественной войны и спецмашин скорой помощи и МЧС. Начальник вокзала установленным шлагбаумом решила добиться безопасности пассажиров и чистоты на привокзальной площади. Однако аргументов стало крайне недостаточно, когда шлагбаумом заинтересовались правоохранительные органы. Братская транспортная прокуратура выявила - преграды на пути автомобилистов появились незаконно. Да и проектом станции "Падунские пороги" шлагбаум не был предусмотрен. Братский транспортный прокурор Олег Анганзоров отправил представление главе региональной дирекции железнодорожных вокзалов. Предостережение от его же имени получила начальник вокзала станции "Падунские пороги". Это значит, что нарушение закона скоро устранят.

"Взимание платы производилось не за парковку, а за въезд всё-таки на привокзальную площадь граждан на автомобилях. Те жители Братска, кто оплатил проезд могут обратиться с иском о возвращении данной оплаты", - сообщает Олег Анганзоров, транспортный прокурор г. Братска.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    будут ли "найдены" и наказаны виновные,и как
  • OldUser
    Интересно, а кто теперь уберёт и главное КОГДА эти шлагбаумы???
  • OldUser
    Самодуршу эту начальницу вокзала однозначно надо наказывать... чтоб другим подобным наглым рожам неповадно было.
  • OldUser
    Спасибо прокурорам, хорошо отработали.
  • OldUser
    Чеки не давали, так бы еще и деньги вернули. Сволочи.
  • OldUser
    Посчитать всю выручку за период шлагбаума и наказать эту начальницу в десятикратном размере. Еще бы выход на перрон сделала платным!
  • OldUser
    А фамилия у начальницы есть? <br />
    А наказание за превышение должностных полномочий будет?
  • OldUser
    мошенничество лица,занимающего гос.пост.что значит неправомерно взимала?
  • OldUser
    "Взимание платы производилось не за парковку, а за въезд...на привокзальную площадь граждан на автомобилях" - т.е. начальник вокзала может начать взимать плату за парковку? О_о
  • OldUser
    Нужно взять интервью в прямом эфире у начальника вокзала!!!И спросить на каких правах он это сделал,а прокуратуре снять директора со своих полномочий!
  • OldUser
    Не, ну задрали комменты подчищать.. чесслово.. Вобщем, своими словами (не ссылкой!!) - ТК город сегодня сообщили о том, что плату взимать БУДУТ, после всех согласований с ГИБДД.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций