Рекламный баннер

Добро пожаловаться: жизнь в потёмках в бывшем общежитии Братска

В бывшем общежитии, которое сегодня определено в статус жилого дома, люди боятся выходить из собственных квартир. На этажах больше месяца нет света. И дело не в экономии. Подробности - у Марии Глушенко в рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
- Проблемы с освещением в этом общежитии начались ещё прошлой осенью. Тогда на седьмом этаже произошёл потоп. Жильцы уверяют - именно по этой причине на нижестоящих этажах отсырела проводка. И теперь электричество здесь не работает.
 
Света в коридорах нет почти на всех этажах. Елена Александровна живёт на четвёртом. Женщина вынуждена ходить по подъезду с фонариком. Это единственный способ, говорит она, не заблудиться в потёмках. Коммунальщики несколько раз вкручивали новые лампочки. Однако через несколько дней свет опять гас.

"Такого бардака у нас раньше не было! У нас раньше: света нет - мы позвоним. Ну, через день, два, через три сделают. Сейчас нет! Они сделали этот график - раз в месяц лампочки ставят", - возмущается Елена Генукова, живёт в блок-секции.

По словам коммунальщиков, проводка здесь ни при чём. Её частично заменили после потопа. Причин неудобств несколько. Во-первых, дело в качестве лампочек. А, во-вторых, в добросовестности самих жильцов. Есть те, не исключает домоуправ, кто выкручивает в коридорах новые приборы, а вкручивает - перегоревшие.
 
"Все общежития на основании договора освещаются у нас один раз в месяц. Это места общего пользования. То есть подъезды, лестничные клетки, мусорокамеры и подвалы. Все остальные заявки, если какие-то к нам поступают от жильцов, выполняются уже в текущем порядке", - комментирует Екатерина Маркушева, домоуправ второго участка ООО "ЖилСервис-1".

Реагировать на остальные, то есть "аварийные" заявки специалисты готовы в течение суток. В этом общежитии, ради исключения, коммунальщики пообещали наладить освещение в ближайшее время. Если же ситуация повторится ещё раз, ждать света жильцам придётся только по графику.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это частое явление по всему Братску, порядок только в Энере....Если Администрации на по фиг на народ то коммунальным службам и подавно, я сколько жаловалась на Парковую 10 и что чего обещали не сделали, а то что сделали уже обваливается, и это не потому что народ в обшлаге живет и стены ковыряет, а так качественно сделали типа ремонт....
  • OldUser
    Дааа... новость сногсшибенная.
  • OldUser
    Очередной бред от БСТ, репортаж про лентяев и поросят, купи лампочку и вкрути, вот и вся проблема!
  • OldUser
    Дык они же вкручивают, а она перегорает))) тут видать проблема посерьезнее!!! В ПАТРОНЕ наверное всё дело, а это уже проблема вселенского масштаба))) В моем доме, если жильцам темно, вкручивают лампы, меняют патроны или еще чего. Не так уж затратно всё это. И на БСТ по такой фигне не жалуются.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций