Рекламный баннер

Свечных дел мастер

Не просто свечи, а целые артобъекты из парафина. Их создаёт иркутская мастерица. Привычные романтические атрибуты в её руках приобретают необычные цвет и форму. Подробности - в нашем сюжете.

Рекламный баннер
Созданием необычных свечей Ольга увлеклась меньше года назад. У опытных мастеров из Киева научилась грамотно смешивать цвета. Вот так, окуная заготовки будущего творения в краску, художница добивается нужного цвета - сложного и многогранного. Самой мастерице по душе готические мотивы - сочетание сиреневого и чёрного. Дальше в ход идёт нож. Именно он, как волшебная палочка, превращает заготовки в шедевры в стиле барокко. Вырезать завитки из парафина можно не более 15 минут. Иначе он застынет и ничего не получится. Поэтому Ольга всегда принимается за работу уже с готовой идеей. А в целом на создание свечной скульптуры уходит около 5 часов. Но самое важное в этом деле - вдохновение, - говорит иркутянка. Главный его источник - музыка.
 
"Разная, по настроению, бывает и рок, и классика. От музыки зависит полностью настроение, и уже от настроения - какие свечи получатся. Бывает, если с плохим настроением, то сразу же все свечи идут в мусорку", - рассказывает Ольга Хайрутдинова, мастер свечного дела

С созданием уникальных свечей иркутская мастерица решила связать жизнь. Кстати, планы на будущее весьма амбициозные - Ольга мечтает построить свой собственный свечной завод, а там и всемирная известность не за горами.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций