Рекламный баннер

В Братске выбрали лучшие экологические проекты школьников

Более 150 школьников в минувшие выходные приняли участие в "Фабрике проектов". Под таким названием в Братске прошла 11-я региональная экологическая олимпиада. Партнёром проекта уже третий год выступает компания "Русал".

Рекламный баннер
Экологическая олимпиада проходит на базе Братского университета, последние годы - в статусе региональной. Здесь собрались школьники со всего севера Иркутской области. Участники в течение двух дней решали интеллектуальные задачи и удивляли жюри творческими способностями. Итогом стали проекты по улучшению экологии. Каждый из них получил оценку жюри, а партнёр "Фабрики проектов" - Братский алюминиевый завод учредил свою номинацию "Выбор Русала".
 
"Часто проекты, которые выбирает наше замечательное жюри, претворяются в жизнь. Компания "Русал" с нами работает три года, и в прошлом году и позапрошлом проекты, которые номинированы были в их номинацию "Выбор Русала", были реализованы", - рассказывает Елена Шарова, координатор "Фабрики проектов".

В прошлом году в номинации "Выбор Русала" победил проект "Экологический праздник". Дети и взрослые провели его в начале лета: посоревновались в конкурсах по экологической тематике, а затем высадили в парке саженцы кустарников и деревьев.

"Русал - Братский алюминиевый завод на протяжении нескольких лет принимает участие в этом форуме - фабрике проектов и всегда помогает в реализации лучших проектов", - говорит Виктор Тимкин, и.о. директора по экологии БрАЗа ОК Русал.

"Выбор Русала" в этом году пал на проект по проведению экологической смены в оздоровительном лагере. Его планируют реализовать в рамках "Зелёной недели", которую молодёжный совет БрАЗа традиционно проведёт ко Дню эколога.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций