Рекламный баннер

"ИнтерАктив" новостей БСТ: братчанка намерена отсудить у "Илима" право дышать

Громкое судебное разбирательство и намерения братчанки отсудить у "Илима" крупную сумму денег. Всего за сутки эта новость возглавила наш "ИнтерАктив". Слово - Евгении Бурковой.

Рекламный баннер
Дело по убийству Кристины Дехановой получило крайне неожиданный поворот. Подозреваемый в убийстве теперь отрицает вину и обвиняет в смерти девушки своего друга. Такой итог крайнего заседания суда. Хотя у следователей есть показания и видеозапись молодого человека на месте преступления - юноша лично всё показал и признался. Рекордное количество прочтений на этой неделе - почти четыре тысячи.
Larisa3911: "Пропажа девушки вызвала широкий резонанс среди жителей города, и обсуждалась эта ситуация везде, в СМИ в том числе. Тем более Кристину многие знали лично".
***
Одной ночи хватило, чтобы этой новости прочно укрепиться на втором месте "ИнтерАктива". Братчанка решила в суде отстаивать своё право на благоприятную окружающую среду и прекращение выбросов вредных веществ в атмосферу. Свой иск женщина адресовала крупнейшему в нашем городе промышленному предприятию - группе "Илим". Смелая братчанка требует сто миллионов рублей. Прогнозов об исходе суда пока не выстраивают даже служители закона. Прочтений на нашем сайте свыше трёх тысяч. И очень много комментариев.

WINGed: "Наконец-то, хоть кто-то в Братске проснулся! Вместо пустого нытья реальный шаг сделала эта женщина. И у неё есть все шансы выиграть!!! Так держать".
Копатыч: "Да, сейчас необходимо всем-всем поддержать эту смелую женщину. Сил ей и воли, а ещё терпения и спокойствия, потому что перенести ей придётся многое".
Девушка: "Умница!!! Даже если суд не удовлетворит исковые требования, всё равно вы молодец, что не побоялись и попытались отстоять свои права! Желаю удачи и терпения!"
***
Новость № 3 - в нашем городе появится больше пешеходных переходов. Это акцент на безопасности пешеходов, прежде всего, детей. Теперь "пешеходки" будут отличаться цветом - с привычным белым будут соседствовать красные или жёлтые полоски. Все переходы должны быть освещены. Прочтений у этой информации почти три тысячи.
Wowka_38reg_ener: "По идее, лучше бы несколько подземных в людных и опасных местах. И безопаснее, и всем удобнее. Да и люди, как правило, к подземным быстрее привыкают. Хотя видел на Пирогова в Энергетике, как старушки с сумками через два заборчика к автобусу с сумками скачут. Лень спуститься, подняться".
Ogent: "Зачем их число ещё увеличивать??? И так их хватает, главное, чтобы пешеходы переходили дорогу по пешеходным переходам, а водители уступали им дорогу".

Рабочая неделя подходит к завершению. Впереди ждут настоящие сибирские выходные. Проведите их в кругу семьи или друзей. Но вместе с отдыхом, не забывайте - всегда оставаться в курсе событий! Пусть и виртуально!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций