Рекламный баннер

Родители - против кукол-монстров

Взрослые - против игрушек. Родительский комитет одного из уральских городов объявил войну ультрамодным куклам-монстрам. Родители даже требует запретить их продажу. Ольга Авраменко знает все подробности.

Рекламный баннер
- Сейчас эти полки практически пустуют. Буквально, месяц назад, говорят продавцы, витрины были заставлены куклами-монстрами. Но на полках они долго не задерживались. И быстро находили своих хозяек.

Лагуна Блю, Ребекка Стим, Клео Денил - так зовут кукол Насти. В коллекции девочки - 11 стройных монстров. У Насти есть и любимая кукла - это Кэти Ноар. Она же кошка-оборотень.

"Я в интернете посмотрела, увидела монстров. Нажала, посмотрела мультик. Понравилось мне. Потом узнала, как называются. Потом начала смотреть. Потом мама купила мне первую куклу. Вот я в интернете смотрела, что у девочек много кукол таких. Я тоже хочу много-много", - говорит Настя Купина, собирает кукол Монстр-Хай

Первыми своё недовольство детскими увлечениями высказали родители в Екатеринбурге. Обращение "Уральского родительского комитета" к Павлу Астахову облетело интернет. В сети высказываются мнения за запрет продажи подобных игрушек.

"Это будет формировать ощущение безысходности и тупика у ребёнка. Что мир серый, мрачный, безрадостный. Эти куклы - они как на грани смерти. То есть получается, что ребёнку очень рано открывается информация. Это такая тонкая грань, за которую нельзя переходить", - говорит Елена Жукова, психолог-сказкотерапевт.

Ещё недавно в моде были куклы Барби. Девчонки буквально сходили с ума по стройным красавицам. Тогда родители были недовольны гламурными образами. Но дальше слов дело не пошло. Сейчас уральские родители заказали экспертизу игрушек. Если кукол признают опасными для детей, куклы-монстры исчезнут с прилавков магазинов.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Абсолютно согласна! Ужасные игрушки, куклы Братс-несуразно большие головы и маленькие тела, глаза в пол-лица, а уж куклы-монстры это вообще караул!<br />
  • OldUser
    эмо куклы<br />
    потом вырастают эмо дети<br />
    эхо запада ..
  • OldUser
    Еще такие есть в гробиках. :(
  • OldUser
    Так может еще и мульты запретить которые про монстров? Да и вообще пусть детки тряпичными куклами играются!
  • OldUser
    Так и вырастают малолетние проститутки.
  • OldUser
    Самые лучшие куклы были советского производства.<br />
    так же как и мультики с нормальными добрыми героями. Типа "ну погоди" или "чебурашка."<br />
    Я бы не хотел чтоб мой ребенок вырос под "губку боба" или прочую ересь.. <br />
    Это все с запада прёт. Посмотрите какие щас дети .. <br />
    Какое их ждет будущее ...<br />
  • OldUser
    Согласна! Надо запретить этих уродов! Мультики пусть каждый сам выбирает что ему смотреть, а вот куклы калечат психику детей. Они же в магазине видят их и просят, потому что у подруг такие уже есть.
  • OldUser
    я считаю. это право родителей покупать или нет таких кукол девочке. так же как и смотреть мультики. проще купит то что хочет ребенок и откупиться тем самым. ведь он будет очень увлечен новой игрушкой. чем взять и вместе с ним сделать что то интересное. благо сейчас много всяческих идей для творчества. так же можно и более полезные игрушки покупать. теперь можете закидать меня тапками. но детей нужно воспитывать и с ними заниматься. а если не будет спроса на этих кукол, то и не будет предложения. мы сами создаем этот мир.
  • OldUser
    Смотрела новости,и пришла в ужас,производителям больше нечем заняться вот они и занимаются всякой ерундой!Лучше бы что то полезное сделали ,развивающее,научно-познавательное!А не то что портит детям психику и представление об окружающем мире!!!
  • OldUser
    Я знаю одну девочку так она вообще помецана на этих кулах снимает видио как сделать вещи для них надо убрать этих кукол <br />
  • OldUser
    Ага,особенно "ежик в тумане "
  • OldUser
    она не помешана. она играет ими. вы че для своих кукол никогда одежду не шили или мебель не делали? а снимает их только потому, что щас камеры у всех есть. а в нашем детстве не было. девчонка может талантливый режиссер будет.
  • OldUser
    бред пишитею куклы как куклы. ниче они не буду у здорового нормального не обделенного вниманием родителей ребенка вызывать. а лалалупсей видели? тоже страшная кукла монстр аля тряпка, но детям нравится. я своей бы купила и вместе бы и играли. Дети же не буду играть в убийства и похороны только из-за того, что у них есть куклы монстры. это можно и обычными и даже советскими куклами обыграть. имхо все проблемы из головы идут. воспитывайте детей и будет счастье. <br />
    кстати можно запретить и корпорацию монстров. да милые бабайки. но монстры же. а кто там про ну погоди говорил? это типа нормально, что заяц над волком издевается? а волк курит и бухает в кадре... нуну. (звиняйте что криво и без знаков. левой рукой на экранной клаве немного тяжело текст набирать)
  • OldUser
    Народ, те кому за 30. Вот в нашем детстве был журнал "Веселые картинки" и там были герои-друзья т.н. Клуб веселых человечков. Мы видать потому и выросли такими ... неуравновешенными))) раз смотрели мульты и читали журнал с такими героями как Самоделкин (по сути робот) , Карандаш, у которого вместо носа известно что было))) - мутант как есть, Буратино (оно), Чипполино (ожившая луковица) и иже с ними. Они причина всех наших несчастий)))<br />
    А если серьезно ... Беда-то не в том, чем играют, а в том, что родителям со своими детьми не интересно время проводить. Чтож думаете - вручите "добрую" игрушку и все пучком будет? Неа. <br />
  • OldUser
    А родителям по фиг на мнение своего ребенка, чего он хочет, если те же родители позволяют смотреть такие мультфильмы, не ограничивают интернет. Ну тогда игрушки и мультики эти снимите с ТВ... я не понимаю, главное общение с ребенком, воспитание в влияют на психику, а не эти игрушки, завтра выйдет новый мультик и они попросят новую игрушку, а про этих монстров забуду, а то что мама запретила- этого ребенок не забудет не когда....
  • OldUser
    Да, да... Сначала - Братц, потом куклы с сиськами-письками.. И родители будут умиляться и говорить - да все норм, что вы.. Только потом уважаемые не нойте, что ваш ребенок вас к старости ни во что ставить не будет..
  • OldUser
    деревянные игрушки прибитые к полу рулят.
  • OldUser
    я себя на мафон записывала, когда пела))
  • OldUser
    чего стоит только сам чебурашка. аж в дрож бросает. никогда мне не нравился.
  • OldUser
    убирать с продажи надо уродливых рыжих кукол. при виде которых сам Чакки нервно закурит. А в этих куклах я не вижу ничего особенного. уберёте эти мульты с экранов? на что же будут смотреть ваши дети? на плетущего полит интриги серого волка? или трех качков- сила есть, ума не надо?
  • OldUser
    Эх....опять вы за своё!Сначала в куклах разберитесь!!!<br />
    Куклы монстр хай не вредят психике.Журналисты,хоть в одной серии <br />
    монстр хай была задействена тема смерти???НЕТ!Куклы монстр хай по своей философии-очень добрые и хорошие...И что вы видите плохого в том,что ребёнок играет в КУКЛЫ!!!"ИГРА СО СМЕРТЬЮ"-ИМЕЕТ ДРУГОЙ СМЫСОЛ!!!!
  • OldUser
    Аленка, да квадратноголовые то еще совсем ниче так, в сравнении с этими эмо-даунами
  • OldUser
    Голос, ну просто если кота Тома мышка Джери ебошит молотком по голове в кровь, это хорошо.<br />
    А в "Ну, погоди" волк , бле@дь, нашим депутаткам накурил и его можно казать только после 23.00
  • OldUser
    ...а потом они пошли будить медвежонка... в Сочи, наверное ;)
  • OldUser
    Мурлыська, тапков не будет, гипсовых пингвинов подогнать?<br />
    а то у нас от таких занятий изодеятельностью уже на нормальный опт скопилось :)
  • OldUser
    ЗАЧЕЕЕЕМ???<br />
    Чтобы дети выросли мыслящими??? А как же тогда они ЕГЭ сдавать будут?
  • OldUser
    новый Спилберг? класс! хочу новые ужастики :)
  • OldUser
    Ну правильно, вон, некоторые дебилоиды наигрались в куколки - выросли-теперь им морг на Гагарина нужен стал... :)
  • OldUser
    Nazilacky - вот это точно кукла монстр!
  • OldUser
    Эмо, тоже по своей философии збсь, только суидцидников малолетник от чего то больше стало... не? не слышала?
  • OldUser
    Неадекват, ты ниче не путаешь? Переходишь на личности ай яй. Вроде мужик, а ума палата... Такие как ты только и могут херачить по клавишам и таким образом реализовывать себя, доморощенный неудачник ;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций