Рекламный баннер

Спортобзор: братский горнолыжник намерен побороться за Кубок России

Тем временем, наша хоккейная сборная, в отличие от команды Сомали, продолжает путь к очередному чемпионству. Россияне успешно миновали первый раунд плей-офф и готовятся к полуфинальной игре. О международных и местных новостях - в обзоре других спортивных событий.

Рекламный баннер
Сборная России по хоккею с мячом играючи преодолела четвертьфинальный рубеж на чемпионате мира в Иркутск. В лице сборной Канады наша команда не встретила сколько-нибудь серьёзного сопротивления. В ворота "кленовых листьев" действующие чемпионы мира отправили 22 мяча, соперник ответил лишь одним. Ещё один претендент на золотые медали чемпионата, сборная Швеции, установила рекорд результативности, обыграв белорусов - 33:5. Таким образом, российская команда в полуфинале сыграет с Финляндией, шведы скрестят клюшки со сборной Казахстана.
***
Пройдено ещё меньше, чем полпути, но амбиций не занимать. Так можно выразить отношение братчанина Александра Макеева к своему дебюту на Кубке России по горнолыжному спорту "РУС Мастерс". Это соревнования, на которые собираются любители от Брянска до Братска. Напомним, в декабре прошлого года наш спортсмен выиграл этап в Челябинской области, а недавно приехал из Башкортостана, где завоевал золото и серебро. Соревнования в феврале наш 41-летний спортсмен наверняка пропустит, но на решающие старты в конце марта - начале апреля Александр уже строит планы.
 
"Статус любительских эти соревнования носят лишь номинально. Там участвуют ребята всех возрастов, есть кандидаты в мастера и мастера спорта, то есть спортсмены, которые свою карьеру закончили, но до сих пор выступают. Идея пришла просто попробовать себя, проба прошла удачно, теперь задача стоит, как минимум, попытаться взять Кубок в слаломе-гиганте, где две победы уже есть, и, как максимум, выиграть Кубок России по общему зачёту", - рассказывает Александр Макеев, победитель 1-го и 2-го этапа Кубка России по горным лыжам "РУС Мастерс".
***
Хоккейная команда "Автомобилист" отлично провела и вторую выездную серию в рамках открытого чемпионата Тулуна. Братчане начали турне с Саянска, где обыграли местный "Химпласт" - 11:6, а затем чуть менее результативно, но также успешно провели игру со сборной Усть-Илимска - 9:4. Напомним, ранее "автомобилисты" были сильнее команд Тулуна и посёлка Алгатуй. Таким образом, наша команда выиграла все выездные встречи и возглавила турнирную таблицу чемпионата. Теперь "Автомобилист" ждёт встреч с соперниками на своём льду.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций