Рекламный баннер

Губернатор Сергей Ерощенко объявил мораторий на рост числа чиновников

Сегодня губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко выступил с ежегодным посланием Законодательному собранию. В нём глава Приангарья обозначил основные принципы региональной политики в 2014 году. В частности, он предложил создать в Иркутской области Уставный суд.

Рекламный баннер
По его мнению, это предоставит гражданам дополнительные возможности в отстаивании своих прав. Ещё одним ключевым направлением Сергей Ерощенко назвал привлечение в область молодёжи. Именно эта категория россиян может ликвидировать в Приангарье дефицит рабочих мест. Губернатор напомнил, что объявлен мораторий на рост числа чиновников. Он поручил правительству решить вопрос о сокращении госслужащих в области на 1 тысячу человек.

"Борьба с коррупцией - не абстрактный лозунг, поэтому поручаю Правительству до 1 июня текущего года разработать и принять целевую программу по противодействию коррупции, в этом направлении мы должны работать с федеральными органами, избавляться от всех коррупционных проявлений ежедневно", - говорит Сергей Ерощенко - губернатор Иркутской области.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    бла,бла,бла,бла..............
  • OldUser
    а зачем ему?они расходуют,люди платят.Нет уверенности что "паек" на всех одинаков,партаппарат,возможно, имеет неограниченные льготы.
  • OldUser
    А олигархам - мало, требуют еще мощности ГЭС, грозятся закрыть алюминиевые заводы.
  • OldUser
    Совсем не закроют...Могут снизить производство, т.к. спрос на алюминий в мире постоянно, на небольшой процент, но стабильно падает.
  • OldUser
    Привлечь можно молодежь ,как на стройке БАМ,северными надбавками,высокими зарплатами и качественным жильем,и народ сам поедет.
  • OldUser
    А чиновники по капремонту появились:)
  • OldUser
    После того, как Медведев побывал президентом и намутил что-то там со временем, постоянно чудеса какие - то происходят. Новость от 30 января, а должна быть от 1 апреля. и так постоянно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций