Рекламный баннер

Отдых за границей становится дороже!

С нового года стоимость путёвок в заморские страны выросла почти вдвое. С чем это связано и как можно выгодно сэкономить на поездке, узнавала Ольга Авраменко.

Рекламный баннер
Ещё в декабре путешествие на двоих на самое популярное направление Таиланд братчанам обходилось в 30-35 тысяч. В нынешнем году туристам придётся значительно раскошелиться. Цены на путёвки подскочили почти в два раза. Теперь поездка на двоих в обойдётся почти в 60 тысяч рублей.

"В основном это три подорожания. Это Новый год. Это сезонное повышение цен. То есть, допустим, как сейчас идёт самый пик сезона. Это страны Азии. Конечно, растёт спрос, соответственно, растёт и цена. Ну и плюс курс доллара. То есть он сейчас растёт. Соответственно, растёт и цена, потому что фиксируется сумма в долларах. Соответственно, она потом идёт перерасчётом. Ну, а курс каждый день растёт. Растёт очень хорошо", - поясняет Елена Калибердо, менеджер по туризму.

Однако, братских путешественников подорожание стоимости путёвок не останавливает. В турагентствах отмечают, несмотря на то, что количество горящих путёвок в это время года меньше, спрос на поездки в экзотические страны не падает. Заграничный отдых, говорят туроператоры, по-прежнему в моде, поэтому оттока клиентов они не наблюдают.

- Впрочем, для экономных туристов, предпочитающих отдых в тёплых странах, есть и приятные новости. По прогнозам специалистов турагентств, цены на путёвки в страны Азии начнут снижаться уже в начале лета. Не исключено, что съездить за границу можно будет и по стоимости тура прошлогоднего декабря. А в Турцию в отпуск, лучше отправляться в сентябре. Это тоже позволит сэкономить.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ой ну надо же тема!!! а причины -то подорожания... прям Америку открыли, девушка прям так и рассыпается своими умозаключениями<br />
  • OldUser
    Снежинка, идите устройтесь на телеканал БСТ и создайте свой репортаж чтобы всех шокировать! Интересно только чем..? не в Москве живете мадам!
  • OldUser
    вот именно,что не в Москве... можно подумать в городе у людей проблем больше нет,все только и думают как путевки подорожали,да почему так случилось...курс вырос и что там еще нам профи туризма вещал...
  • OldUser
    Какая взаимосвязь:спрос и повышение цены?количество снижает цену,предыдущий платит за следующего и таким образом идет снижение цен товаров и услуг,например сетевое понижение электроники,но там производители,а здесь банальные посредники.другое дело жадность-её не сбить никакими экономическими расчетами. как итог покупать и бронировать напрямую онлайн без местных рвачей
  • OldUser
    Согласен насчет ведущей!!!!!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций