Рекламный баннер

Спортобзор: сборная России обыграла команду Финляндии на чемпионате мира по хоккею с мячом

В обзоре спортивных событий расскажем о результатах игр в баскетбольной Лиге "Оранжевый мяч", о приезде в Братск титулованной дзюдоистки Алеси Кузнецовой. Об этом и не только - Вадим Перфильев.

Рекламный баннер
В напряжённом графике сборов и соревнований нашлось небольшое "окошко" для приезда на родину. Братчанка Алеся Кузнецова прибыла из Тюмени, где впервые проходил командный турнир по дзюдо "Европа против Азии". Континент представляли по 14 борцов, занимающих высокие места в мировом рейтинге. Каждый участник провёл по одной схватке и соревнования длились всего пару часов. Алесе довелось открывать турнир, и она положила начало победе сборной Европы - выиграла чемпионку мира по дзюдо из Монголии. По словам самой спортсменки, приглашение в команду Европы для неё получилось неожиданным, но очень лестным и почётным.

"Турнир мне очень понравился, было такое праздничное мероприятие, поначалу - представление команд, по окончании - ужин, это было мне в диковинку, но очень интересно. Был такой ажиотаж, что по окончании соревнований у меня было такое ощущение, что я отборолась схваток 5, как на хороших соревнованиях, эмоциональное давление было очень большое", - делится впечатлениями Алеся Кузнецова, победитель Межконтинентального командного турнира "Европа против Азии".
 
В Братске Алеся Кузнецова пробудет всего 3 дня. Дальнейшие планы спортсменка озвучить затруднилась. Поскольку участие в турнирах главный тренер сборной России, итальянский специалист Эцио Гамба, озвучивает буквально за считанные дни до соревнований.
***
Чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске постепенно набирает ход. Во втором туре соперником сборной России были хоккеисты Финляндии. Скандинавам отчасти удалось не дать хозяевам чемпионата "разгуляться" в атаке, но крупного проигрыша команда "Суоми" не избежала. Решающей для итогового успеха стала "ударная" заключительная 10-минутка. Наша команда забила трижды и выиграла со счётом - 7:2. Свидетелями второй победы россиян на иркутском льду, по данным протокола, стали 3 тысячи болельщиков. Следующим соперником нашей команды будут грозные шведы, которые накануне разгромили сборную Казахстана - 11:2. Бенди-классика состоится завтра.
***
Круг претендентов на попадание в плей-офф Лиги "Оранжевый мяч" постепенно сокращается. Интриги играм тура добавил приезд команд из городов севера области, которые как раз рассчитывают побороться за главный приз. Команда "Ветераны", не ставящая серьёзных турнирных задач, довольно неожиданно обыграла усть-илимский "Сбербанк" - 52:43. Возрастные, но опытные баскетболисты, похоже, нашли секрет успеха, после череды поражений в их активе несколько побед подряд. "Сбербанк" серьёзно осложнил себе возможность попадания в восьмёрку.
 
"В сегодняшней игре в первых двух четвертях было создано очень большое преимущество, в третьей мы уступили сопернику, за 10 минут забили всего 4 очка, но потом команда собралась и проявила свои бойцовские качества. Опыт побил мастерство", - рассказывает Игорь Сизин, центровой команды "Ветераны".

С большим интересом ожидалась встреча команды из Усть-Кута, "Кутарей-Лес", с одним из лидеров Лиги, "Техномиром". Но серьёзного противостояния не получилось. Фаворит "взял с места в карьер" и уже в первой четверти ушёл вперёд на 10 очков. По ходу игры преимущество только увеличивалось, "Техномир" одержал свою 14-ую победу - 71:49 и возглавил таблицу Лиги. "Братские динозавры" сыграли на матч меньше. Они - на втором месте с 13-ю победами. Успешно борются за место в плей-офф "Дружба" из Усть-Илимска и усть-кутский "Кутарей-Лес". Эти коллективы занимают 4-ое и 6-ое места. Все точки над "i" будут расставлены 16 февраля. В этот день участники Лиги сыграют заключительные матчи.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций