Рекламный баннер

Металлоискателями и видеокамерами оборудуют все пункты сдачи ЕГЭ в Иркутской области

Списать или воспользоваться мобильным устройством станет просто невозможно. Пункты сдачи единого государственного экзамена в Иркутской области оборудуют видеокамерами и металлоискателями. Сейчас на федеральном уровне идут переговоры с компанией "Ростелеком" и Министерством внутренних дел, сообщили в пресс-службе Минобрнауки региона.

Рекламный баннер
В частности, рассматривается возможность использования камер, установленных на выборах президента. А в день сдачи ЕГЭ предполагается задействовать сотрудников полиции, которые придут на пункты со своими металлоискателями, чтобы проверять наличие средств связи у школьников. Отметим, что по сравнению с прошлым году количество мест сдачи экзамена уменьшилось на 10. В 2014-ом их будет 128. Это связано с тем, что в этом году заканчивает школу меньшее количество учеников. В Министерстве новшества называют "ужесточением во благо выпускников".
 
"Важно понимать, что это меры контроля, но и безопасности детей. Под камерой у ребят нет соблазна нарушить и всегда можно доказать, что нарушения не было при возникновении спорных моментов. Наличие сотового телефона у ребёнка лишает его права сдачи экзамена в этом году и аннулирует его результат", - сообщает по телефону Сабина Гулиева, пресс-секретарь Министерства образования Иркутской области.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Господи, что за времена???Что за ДИКОЕ не доверие к детям, я в шоке!!!!!Какие металлоискатели, какие видеокамеры??Это просто бред!!!!ОДУМАЙТЕСЬ!!!!!
  • OldUser
    Вы им еще конвой организуйте и охрану с автоматами!!!
  • OldUser
    Правильное решение.А то столько людей безграмотно пишут.Задачи решают посредством Интернет.Сочинения пишут таким же образом.Пускай своей головой работают
  • OldUser
    В таком случае надо начинать с первого класса это дело применять и под автоматом, под автоматом - так надежнее...Сразу все Нобелями станут!
  • OldUser
    Или пусть голыми на экзамене сидят, чтоб уж наверняка. Балаган, а не экзамен.
  • OldUser
    "рассматривается возможность использования камер, установленных на выборах президента. А в день сдачи ЕГЭ предполагается задействовать сотрудников полиции, которые придут на пункты со своими металлоискателями..."<br />
    <br />
    Маловато будет - надо еще части ВДВ поднять по тревоги, и сотрудников ФСБ, законсперированых под школьников, рассадить в аудиториях.
  • OldUser
    Ужас какой творится!!! Давайте действительно конвой приставим!Когда я 7 лет назад школу заканчивала,уже страшо это ЕГЭ было и не приятно,а сейчас уже совсем люди с ума посходили....хуже,чем в тюрьме....
  • OldUser
    Точно:))))<br />
  • OldUser
    Голыми это круто, Мальчики в одном ряду, девочку в другом классе вообще )))
  • OldUser
    Прочитал все комментарии... На мой взгляд был прав только один человек,выражающий мысль здраво. Если ученик учился и подготовлен, Он на всю эту ерунду не обратит внимание и сдаст экзамен как раз-два-три, еще и посмеется )<br />
  • OldUser
    Списывать-это нормально.Шпаргалка во все времена имела место быть.Просто Дядя Вова готовит себе рабов ,которые пойдут не в институт,а в армию.А девчонки в проститутки для чиновников.
  • OldUser
    О боже...!!! Тюрьма а не школа!!!
  • OldUser
    плохо представляю школу 80_х гг. с турникетами и металлои<br />
    скателями..была только вахтер баба Шура,а ходили с удовольствием,хотя и были мелкие конфликты с учителями.
  • OldUser
    Так вот по этой самой причине и нет необходимости такие деньги тратить на ЕГЭ. Этот подготовленный и умный и без ЕГЭ поступит, а остальным вся эта катавасия не нужна в принципе. Разве что тем, кто на этом гребет деньги лопатой, - это выгодно.
  • OldUser
    Лучше бы на эти деньги детские сады строили, да учебники бесплатные сделали, чем содержать богачей по разным надуманным причинам.
  • OldUser
    Боже неужели это всё серьёздно???? неее не может быть!!! вы что люди???? какие металлоискатели??? какие камеры??? вы сами себя слышите???образование поднять,литературой обеспечить,учебными пособиями и т.д.вот к чему нужно стремиться а не детей запугивать, это как в тюрьме,жуть, у меня ребёнок в 5 классе и он уже боиться вот таких новшеств,жуть просто.....
  • OldUser
    о господи... да что бы дети не списывали, с ними разговаривать надо! идиоты... от тестов мозг деградирует... люди не умеют общаться... научите людей разговаривать, излагать свои мысли... а не выбирать 1 вариант ответа из 4 возможных... вообще тесты запретить! тесты - фууу... билеты и только билеты!только так в голове хоть что то остается.... от тестов толку - ноль!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций