Рекламный баннер

В Братске осудили группу лиц, причастных к убийству иногороднего дальнобойщика

31 год колонии строго режима на троих. В Братске осудили группу лиц, причастных к убийству иногороднего дальнобойщика. Преступление было совершено три года назад в Падуне. По версии следствия, трое жителей Братского района в возрасте от 20-ти до 55-ёх лет с целью наживы, к ограблению подготовились заранее.

Рекламный баннер
О схеме грузовых перевозок мясной компании Усолья-Сибирского знал подстрекатель: его родители занимались закупом той самой продукции. И договорился с двумя ранее судимыми "исполнителями" за 10 и 20 тысяч рублей каждому. Те, подкараулив дальнобойщика, напали на него. Один из них застрелил потерпевшего из ружья, которое находилось в грузовике. Жажда наживы организатора убийства должна была составить порядка четырехсот тысяч рублей. Но его план сорвался.
 
"В ходе предварительного следствия обвиняемые давали различные противоречивые показания. В том числе организатор преступления Чепак то отрицал совершение инкриминируемого следствием преступления, то признал обвинение в полном объёме. Аналогичным образом следует охарактеризовать позицию одного из исполнителей Мисорина. Который также, пытаясь избежать уголовной ответственности, давал, как считает следствие, не совсем правдивые показания. Мисорин указывал, что якобы ему пришлось произвести выстрел в потерпевшего в условиях так называемой самообороны. Что не нашло своего подтверждения в ходе предварительного расследования", - сообщает Андрей Иващенко, руководитель следственного отдела по Падунскому району г. Братска.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении разбоя, убийства и хищения оружия. Под стражей будут находиться до вступления приговора в законную силу.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций