Рекламный баннер

В Гидростроителе после реконструкции открыли новый детский сад

В Гидростроителе после реконструкции открыли новый детский сад. Получилось ли решить вопрос с очередностью детей на Правом берегу - знает Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Анастасия Корнякова ждала этого события долго. Сегодня её дочка впервые пошла в этот детский сад.
"Очень красиво всё. Ремонт хорошо сделан. Игрушек много новых. Уже ребенку дома скучно все равно. Уже поиграть хочется с детишками со всеми", - говорит Анастасия Корнякова, молодая мама.
Дочке Анастасии - 2,5 года. Девочка уже побывала в подготовительной группе в 25-том саду. Сейчас, с новыми впечатлениями пойдет уже в новый сад. И уже в основную. У ребенка, как и у всех остальных детей, будет своя кабинка, кроватка, шкафчик для постельного белья.
- Таких групп в этом саду будет четыре. И рассчитаны они на сто ребятишек в возрасте от полутора до трех лет.
Работать с детьми будут восемь воспитателей и шесть нянечек. С 7 утра и до 7 вечера. На час раньше приступят к обязанностям повара. На кухне установлен новый пищеблок. Заменена сантехника, проводка. На всю эту красоту спонсор затратил около 15-ти миллионов рублей.
"Ждали очень долго ремонт. Детский сад был в разгромленном состоянии. Здесь было много всяких разных перегородок. Все переделывалось. Очень рады, что нам сделали такой детский сад. Все очень красочно. Ярко. Функциональная мебель", - говорит Оксана Кузьменко, воспитатель.
С открытием садика, говорят в департаменте образования, закроется и очередность детей на Правом берегу. Сорок из них - в возрасте от 1,5 до 3 лет - перейдут из соседнего 25-того сада. Наравне с ними в новый садик попадут очередники из других дошкольных учреждений Гидростроителя.
"Всех желающих, которые желают посещать учреждение в данном жилом районе, мы местами обеспечиваем. Так что кто еще желает присоединиться к ребятишкам, которые зачислены в детский сад, добро пожаловать", - говорит Ольга Попова, начальник отдела дошкольного образования.
Принимать детей будут после получения разрешительных документов с надзорных органов. Ориентировочно - уже в начале февраля. Кстати, еще один детский сад откроется и в Заярске, в следующем году.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а адрес то не судьба сказать.бстшники как обычно...
  • OldUser
    А чего, тяжело узнать? Или Гидростроитель - Москва? (Лишь бы докопаться)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций