Рекламный баннер

В Братске открылся новый художественный выставочный зал!

В нашем городе открылся новый выставочный зал! Хоть он и находится на месте прежнего, назвать его просто обновлённым язык не поворачивается. Настолько всё изменилось. Поучаствовали в его ремонте и спонсоры. Часть средств выделила группа "Илим в Братске".

Рекламный баннер
Мы стали первыми гостями и поздравили заведующую с долгожданным открытием зала. Закрывшийся на ремонт ещё в конце августа 2013-го только сейчас выставочный зал распахнул свои двери.

"Долго мы ждали этого дня. И вот этот праздник наступил. Оказывается, если очень сильно хотеть - желания сбываются", - говорит Вера Козлова, заведующая жудожественным выставочным залом.

Выставочный зал скинул годков 20 - восторгается заведующая, - как раз те самые, что и нажил. Отремонтированный в 1995 году, только сейчас этот зал дождался обновления. Все стенды теперь освещены - экспонаты сияют новым светом!

- Это не просто большой срок! Дело в том, что у нас до 2002 года не было скатной крыши, поэтому нас всё время заливало здесь, поэтому у нас были очень плохие потолки, плохие стены. Окна давно уже устарели и из них дуло. И у нас было холодно и очень неуютно. И об этом нам говорили наши посетители.

В просторных белых залах теперь климат-контроль. За настроением посетителей будут следить кондиционеры и поддерживать удобство. Впрочем, что точно оценят зрители - появившуюся аудиосистему.

- Художественный выставочный зал порадует зрителей и техническими новинками. Например, два так называемых "инфокиоска" будут жить в залах. Пока здесь мало информации, но позже её дополнят историей самого художественного выставочного зала, историей авторов и экспонатов.
К открытию подгадали и роскошную выставку. Авторы - члены Союза художников России. Картины впервые в Братске. 50 произведений с оригинальным художественным почерком. С их авторами можно познакомиться.

"Да, сегодня побывав в новом зале, конечно, удивлена, потому что он изменился: стал гораздо лучше, новее, светлее. Работы сразу смотрятся по-другому. Работ, конечно, очень много интересных, работы потрясли, потому что очень много иркутских известных художников. Картины потрясающие", - делится впечатлениями Евгения Царикова, посетитель.

С сегодняшнего дня выставки начнут действовать во всех трёх залах. И продлятся до конца февраля.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хорошая,позитивная новость
  • OldUser
    Согласен, новость отличная! Это история нашего города. Особенно рад за работников этого зала, заслуженная награда!
  • OldUser
    Поздравляю Весь город БРАТСК с Настоящим событием!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций