Рекламный баннер

Саночник Семён Павличенко впервые выступит на Олимпийских играх!

Братские акробаты подтвердили свою конкурентоспособность на региональном уровне. Фамилии наших спортсменов были в числе победителей и призеров чемпионата Сибири. Об этом и не только - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Соревнования в Новосибирске собрали команды с географией от Омска до Улан-Удэ. По программе кандидатов в мастера спорта Анастасия Шаманская стала первой в индивидуальном зачёте на двойном мини-трампе и на этом же снаряде заняла второе место в составе сборной Иркутской области. Лев Димитров стал бронзовым призёром командных соревнований на батуте. Дмитрий Ковалёв хоть и не завоевал медаль, но главную цель поездки в столицу Сибири выполнил. Теперь он полноправный мастер спорта.

"Два раза нужно выполнять мастера спорта, я выполнял в Новосибирске, 9 месяцев назад проходили соревнования и вот сейчас подтвердил. Я тщательно готовился, стремился к этому, сейчас я в 11-ом классе, если бы сейчас не подтвердил, то мастером спорта я бы не стал, потому что времени не было", - рассказывает Дмитрий Ковалёв, мастер спорта России.

"Ребята по младшей программе 1-го спортивного разряда выступили очень хорошо, они выиграли всё золото по двум снарядам девочки и мальчики соревнования выиграли, поэтому же разряду есть также вторые и третьи места. Дети приехали с настроением домой. Хочется дальше работать, хочется, чтобы наши дети никогда не отставали по старшим программам и занимали только самые высокие ступени пьедестала", - говорит Тамара Шмата, тренер-преподаватель высшей категории.

Братские саночники выступят на Олимпийских играх в Сочи! Это стало известно после совместного заседания исполкома Олимпийского комитета России и коллегии Министерства спорта, в ходе которого был окончательно утверждён состав сборной России на Игры-2014. Список обширный, в нём значатся 223 фамилии, представляющие 15 видов спорта. В число саночников-олимпийцев третьими номерами вошли Семён Павличенко и Александра Родионова. Ранее мы уже сообщали о составе команды по бобслею. В неё вошли Александр Зубков и Александр Касьянов. Отметим, что для двоих из четверых братчан, Касьянова и Павличенко, Олимпиада будет дебютной в спортивной карьере. Игры в Сочи для Александры Родионовой будут третьими, после Турина и Ванкувера. Александр Зубков выступит на своей пятой Олимпиаде.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций